Плюсы и минусы кирпичных домов


Кирпичный дом – выбор людей, которые хотят получить безопасное и надежное жилье. Вложенные средства и усилия такие строения полностью оправдывают. Можно обратиться в компанию https://kotedgstroy.ru и заказать проектирование и строительства коттеджа из кирпича или другого материала, чтобы получить гарантировано качественный результат. Кирпич подходит для создания сооружений любого типа. Шумоизоляция, устойчивость к огню, высокая прочность делают этот универсальный материал максимально востребованным. Большое распространение кирпичных домов подтверждает наличие у них множества преимуществ.

К основным преимуществам кирпича можно отнести огнестойкость, красивый внешний вид, отличные показатели тепло и звукоизоляции, устойчивость к низким температурам, экологическую безопасность. Из недостатков можно отметить только достаточно высокую стоимость материала и строительства, большие временные затраты и необходимость в обустройстве очень мощного фундамента.

Строения любой этажности можно создавать из кирпича, так как стеновой материал хорошо переносит даже высокие статические нагрузки. Приятная прохлада будет сохраняться внутри помещений за счет тепловой инертности кирпича в жару. Длительное время стены удерживают тепло летом. Сложные архитектурные идеи можно создавать из мелкоштучного материала. Дизайны построек могут быть уникальными, дополненными фигурными элементами.

Много десятков лет кирпичные дома сохраняют все свои характеристики. Можно дополнить стены утеплителем, чтобы получить максимально энергоэффективное строение.

Кирпич – материал, который может применяться не только для строительства жилых домов, но и для подсобных строений. Вентилируемые фасады используются сегодня для утепления таких домов. В холодных регионах может потребоваться увеличение толщины кладки. Снаружи дом рекомендуется отделывать, чтобы неблагоприятные атмосферные воздействия не разрушали материал. Это одно из немногих слабых мест кирпича.

В кирпичных коттеджах очень высокие требования будут предъявляться к фундаменту. Срок эксплуатации и устойчивость здания зависят от правильного выбора, точности расчетов и качества монтажа. Строительный цикл обычно длительный. Зимой проводить работы не получится, поскольку нужной прочности раствор для кладки набрать не сможет. Это вызывает ослабление связок. Предварительные геодезические изыскания также являются одним из требований, поскольку к типу почв кирпичные дома весьма требовательны.

  • Керамический облицовочный кирпич: преимущества и области использования
  • Клинкерный кирпич Röben
  • Виды строительного кирпича
  • Строительство кирпичных домов
  • Силикатный кирпич: изготовление и преимущества

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования