PH и TDS-метры


У многих дома или квартире «живут» комнатные растения. Однако далеко не каждый знает, что для полноценной жизни зелёным украшениям требуется качественная вода. Довольно распространена ситуация, что при грамотном и регулярном уходе цветы начинают гибнуть.

Чтобы вернуть здоровье домашней оранжерее, садоводы прибегают к самым неординарным способом, не догадываясь, что причина неприятности кроется в воде. Ведь качественная жидкость для полива должна быть не только чистой, но иметь правильный кислотно-щелочной баланс. Для определения последних параметров используют специальные приборы – TDS и pH-метры.

TDS-метры – что это?

TDS-метр – одновременно простой и надёжный, позволяющий измерять качество воды, которая используется в быту. Часто его называют «солемер», что объясняется принципом работы устройства: прибор измеряет общий уровень солей, содержащихся в воде.

Контроль за качеством воды

Сегодня установлена определённая норма уровня неорганических соединений. Так для питьевой воды она не должен превышать 40-60 ppm. При этом вода, используемая для бытовых нужд зачастую имеет показатель 200-300. Это говорит о том, что жидкость нуждается в дополнительной фильтрации. Бутилированная вода также не всегда отличается чистотой, даже несмотря на все заверения производителей. Поэтому также нуждается в дополнительной проверке при помощи TDS-датчика.

Использование устройства при выращивании растений

Поскольку растения также являются живыми организмами, то они достаточно чувствительны к качеству воды. Ведь превышение уровня содержания солей порой оказывает губительное влияние на развитие культур.

Именно поэтому TDS-метр становится незаменимым прибором для всех, кто заботится о здоровье растений, хочет добиться обильного цветения и активного набора зелёной массы.

PH-метры

PH-метры – незаменимый прибор для бытового и хозяйственного применения, который позволяет измерять водородную активность. Эта величина, показатель pH, он же водородный показатель, чрезвычайно важен для полноценного и нормального протекания многих химических процессов в жидких соединениях.

Особенно актуальным является использование приборов в подготовке питательных растворов для полива растений. Активность ионов водорода оказывает значительное влияние на процессы образования белков, нуклеиновых кислот, а также на протекание реакций в живом организме.

Поэтому так важно следить за активностью ионов, в чём помогут наши Ph-метры, приобрести которые, а также TDS-датчики, можно в нашем интернет-магазине «Grow Boom».


  • Какие бывают приборы учета воды и тепла
  • Эхинодорус Ашерсона
  • Химия для бассейнов
  • Указатели уровня парового котла
  • Как поливать орхидею в домашних условиях

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования