Дорожно-строительная и коммунальная техника: когда нужна надежность




Дорожно-строительная спецтехника незаменима при возведении дорог, их ремонте, расчистке и прочих работах. Протяженность дорог постоянно растет, уже запущенные в эксплуатацию трассы требуют регулярного поддержания в рабочем состоянии. Именно поэтому дорожная техника пользуется повышенным спросом.

Что относят к дорожной технике?

Классификация очень обширна, каждая группа включает в себя несколько видов машин с разным предназначением. В целом дорожную технику можно разделить на следующие группы.

· Техника для земляных работ. Сюда входят грейдеры, бульдозеры, экскаваторы и прочее оборудование, предназначенное для подготовки участка под дальнейшее строительство дороги.

· Транспортировочная. Предназначена для доставки на участок техники, необходимой для строительства дороги. Не вся спецтехника может быстро преодолевать большие расстояния. В частности это касается гусеничных моделей.

· Дорожная. Та техника, благодаря которой строятся дороги. Это асфальтоукладчики, фрезы, грейдеры, катки и многое другое.
При этом одну и ту же машину можно отнести сразу к нескольким группам. Например, грейдер незаменим при проведении строительных подготовительных работ и при самих строительных работах.

Коммунальная спецтехника

Коммунальная спецтехника относится к дорожной, однако является отдельной группой. Ее предназначение заключается в обслуживании уже созданной инфраструктуры. Это поливальные машины, снегоуборочные, мусоровозы и машины для уборки дорог в летнее время года. Часто коммунальную спецтехнику называют городской, так как качественное функционирование дорог в населённых пунктах без нее представить просто невозможно.

Представленная классификация отражает лишь общие аспекты использования специальной техники. Более точную информацию можно получить при оценке качественных характеристик того или иного вида транспорта.

Помимо видов специальную технику от ООО "Группа компаний БелДорТехника" классифицируют по виду двигателя, габаритам. Вообще, сегодня недостатка в производителях дорожной и коммунальной технике нет, ее производством занимаются в самых разных странах. На просторах нашей страны наибольшей популярностью пользуется техника от отечественного производителя за сочетание высокого качества, надежности при доступной стоимости любого типа специального оборудования.

  • Дорожно-строительная техника CASE
  • "Ренталлер": объявления об аренде спецтехники по всей России
  • Услуги аренды спецтехники от «Спецавтобаза №1»
  • Преимущества аренды экскаваторов
  • Перевозка техники: особенности транспортировки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования