Мебель для компактной ванной комнаты


В небольших по размеру ванных комнатах огромное значение имеет каждая деталь, начиная от мелких аксессуаров и заканчивая оформлением и расцветкой стен. Решающую же роль в наполнении ванной комнаты уютом и комфортом играет мебель.

Какую мебель для ванной комнаты купить https://santehlux.by/mebel-dlya-vannoy/, если ваш санузел не может похвастаться большой площадью, расскажет обзор интернет магазина сантехники «Santehlux.by».

Первым делом тщательно оцените пространственные возможности комнаты и продумайте, где будет установлена основная сантехника. Выполнив предварительную разметку, вы сможете увидеть, останется ли свободное место и уже более осознанно приступать к подбору мебели.

Главные критерии, на которые стоит отталкиваться при покупке мебели в небольшую ванную комнату в Минске, - компактность и функциональность. Здесь весьма удобным решением может стать доступная по цене угловая мебель, которая позволит сэкономить пространство и аккуратно расположится даже в самом маленьком незадействованном уголке комнаты. Можно отказаться от классического вертикального расположения и установить в ванной комнате горизонтальные шкафы. По функционалу они ничем не уступят обычным, а по виду смотрятся еще более изящно и интересно. Оптимальным же вариантом мебели в ванную комнату станут подвесные гарнитуры, закрепленные прямо на стене.

По функциональности мебель для ванной комнаты просто обязана быть продуманной до мелочей. Внутри шкафчиков должны располагаться удобные полочки и ящики, дверцы открываться без особых усилий, фурнитура не поддаваться воздействию ржавчины, а на зеркалах идеальным вариантом будет наличие антизапотевающей обработки. Такие нюансы повысят комфорт использования изделий и сделают даже самую крохотную ванную комнату уголком уюта и практичности.

Что касается материала, в ограниченных по габаритам помещениях лучше воздержаться от покупки изделий из пластика. Чаще всего такие изделия устанавливаются прямо на пол, зрительно утяжеляют помещение и при этом быстро приходят в негодность. В маленьких комнатах особенно актуально, чтобы выбранный для мебели материал был устойчив к воздействию влаги и пару и не вздулся при первом же запотевании.

Выбирая в ванную комнату мебель для ванны, не стоит забывать и о цвете. Подумайте, насколько гармонично мебель будет смотреться в сочетании с сантехническими приборами, стенами, напольным покрытием и потолком. Самым лучшим решением для маленьких помещений будет покупка мебели для ванной в светлых оттенках, которые помогут визуально увеличить пространство и сделать его более светлым и эстетичным. Если же вы хотите поиграть цветом, допускается использование и темных контрастных тонов. Главное, не переборщить. Великолепно гармонирует в компактных санузлах тандем со светлой неброской плиткой и яркой эффектной мебелью, который точно не останется не замеченным и понравится любителям стиля модерн.


  • Викторианские классические интерьеры с ваннами Devon & Devon
  • Трап для душа – стильные модели для современной ванной комнаты
  • Особенности ремонта ванной комнаты
  • Мягкая мебель для гостиной комнаты
  • Акватек для ванной комнаты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования