Замки оптом - какие варианты существуют?


замки оптом
Нужный уровень защиты и безопасности не сможет дать даже очень надежная и прочная дверь на входе в квартиру и дом, если запирающий механизм будет отсутствовать. Перед действиями злоумышленников уязвимой станет любая дверь, если замок на ней будет слабым. Именно по этой причине купить замки оптом и в розницу стремятся качественные. Выбору этого элемента защиты внимание нужно уделить пристальное.

Разновидности запирающих элементов для входных дверей


Замки друг от друга отличаются прежде всего конструкцией и способом установки. Выделяют следующие виды:

• врезные;
• накладные;
• навесные.

Для защиты дверей оптимальным вариантом считаются монтируемые внутри самого полотна двери врезные механизмы. Защита получается максимальной. Однако отремонтировать или заменить такие замки может быть проблематично. Более простыми в ремонте и замене являются накладные варианты. Но простота монтажа ослабляет защиту. Лучше комбинировать накладной и врезной замок друг с другом.

На двери в квартирах, домах и других жилых объектов редко используются навесные замки. Сломать их достаточно просто. Такими замками можно только дополнить другие типы запоров. При этом навесные замки подходят для гаражей, ворот. Расценки на этот вариант запирающих устройств наиболее демократичные, поэтому при отсутствии необходимости в максимальной защите, можно выбрать такие модели.

Механизмы работы


Наиболее безопасные замки оптом в Минске https://chistoopt.by/catalog/zamki/ выбирают и с учетом механизма работы. Наиболее распространенными и популярными являются цилиндровые устройства. На разной высоте небольшие цилиндры выстраиваются внутри изделия. Попытки взломать усложняются благодаря такой конструкции. Максимальная защита достигается благодаря дополнению шариками и бронированными накладками самого замка.

Меньшую защиту обеспечивает более простой ригельный механизм. Его можно только комбинировать с другими вариантами, если речь идет о защите жилого помещения. На разной высоте в разных комбинациях выстраиваются специальные сувальды в сувальдных замках. Их практически невозможно открыть с помощью отмычек. Замок не откроется, пока правильную позицию не займут все сувальды одновременно.
Наибольшие параметры безопасности имеют современные электронные замки. Отпечатки пальцев, магнитные чипы пластиковых карт, кодовые комбинации выступают в этом случае в качестве ключа. Единственным минусом электронных замков является их высокая стоимость, но при этом уровень безопасности они обеспечивают максимальный.

  • Огнестойкие двери
  • Типы и особенности замков на входную дверь
  • Какую входную дверь лучше установить
  • Входная дверь: как не ошибиться при выборе
  • Металлические двери - советы и рекомендации

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования