Натяжные потолки - причины популярности


В современных интерьерах роскошью натяжные потолки быть перестали достаточно давно. Это практичный и доступный вариант отделки, значительно превосходящий гипсокартон или штукатурку по соотношению вложений и качества полученного результата. Потолки Лидер на Мурманском шоссе предлагаются в большом ассортименте. Подобрать вариант можно для любого помещения и любого стиля интерьера. Преимуществ у этого типа отделки немало.

Выравнивание потолка


Если необходимо закрыть дощатый потолок, скрыть большие перепады плит из бетона, значительные неровности, натяжные потолки становятся идеальным решением. Существенно труднее зафиксировать на поверхности потолка гипсокартон или ОСП-плиты, которые также могут использоваться для выравнивания. Кроме того, швы при применении листового материала все-равно остаются, их нужно заделывать, с годами они могут снова проявляться.

Еще больше проблем возникнет, если выбрать покраску. Поверхность нужно будет сделать идеально ровной, то есть потребуется штукатурка, шпаклевка, шлифовка. В выбранный цвет красить потолок можно будет только после тщательной, трудоемкой и довольно дорогой подготовки.
Значительно проще дело обстоит с натяжными потолками. Все неровности полотно в натянутом виде полностью закрывает. Варианты могут быть бесшовными. Если площадь большая и обойтись без швов не получается, их можно сделать практически незаметными. Время существенно экономится не только за счет быстрого монтажа специалистами, но и благодаря отсутствию грязи и пыли после таких работ. Масштабной уборки после натяжки потолка проводить не потребуется.

Большой выбор


Расцветки и фактуры натяжных потолков могут быть практически какими угодно. При желании можно выбрать даже художественные или многоцветные полотна. Натяжные потолки способны имитировать кожу, камень, металл, древесину и другие материалы. И сложные системы освещения «звездное небо», и точечную подсветку можно легко вмонтировать в натяжные потолки. Другие материалы не дают такое обилие возможностей для создания оригинальной отделки.

Срок службы натяжных потолков длительный. Несколько десятков лет дают гарантию производители, если обращаться с конструкцией пользователи будут аккуратно. Полотна производятся с использованием безвредных красителей и экологически чистого сырья. Никаких ограничений для установки натяжных потолков нет даже для спален и в детских комнатах. Этот вариант отделки применяется в образовательных и медицинских учреждениях, что полностью доказывает его безопасность.

  • Натяжные потолки в СПб
  • Натяжные потолки в СПб
  • Потолок
  • Тканевые натяжные потолки
  • Оригинальные натяжные потолки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования