Полипропиленовая упаковочная лента


Полипропиленовая лента – универсальный обвязочный материал. Она используется для формирования штабелей, усиления гофрокартонной, полимерной упаковки, закрепления грузов на паллетах. Полипропиленовая упаковочная лента экономична, удобна в применении и очень прочна. Она используется в работе с тяжелыми, крупногабаритными товарами, погонажными изделиями, трубами, мебелью, строительными материалами. С помощью упаковки такого типа можно надежно закрепить для транспортировки или хранения входящие в состав штабелей изделия. Полипропиленовая лента замечательно усиливает и армирует другие мягкие упаковки.

Основные особенности


Полипропилен, лежащий в основе ленты, является очень стойким к перепадам температур, влаге, ультрафиолету и прочный материал. К механическим нагрузкам устойчивость повышается за счет армированной структуры. В ленте присутствуют собственные ребра жесткости.

До трехсот килограмм может достигать усилие на разрыв, выдерживаемое полипропиленовыми лентами. Грузы закрепляются надежно, лента не деформируется, не растягивается, не образует заломов, не истирается. Упаковочные материалы из полипропилена отличаются небольшим весов, груз они не утяжеляют. Плотность ленты небольшая. При этом свойства ее не меняются при нагреве до ста сорока градусов. Низкие температуры упаковка переносит также хорошо. Ломкость не возникает при перепадах температур. Температурное расширение или сжатие отсутствуют.

Даже при воздействии достаточно агрессивных химических веществ полипропиленовая лента не разрушается и не размягчается. Условия транспортировки могут быть разными. Этот вариант упаковки подходит практически для всех видов производств. Лента не разрушается, не окисляется и не ржавеет даже при длительном хранении на открытом воздухе. Обустраивать навесы при применении такой упаковки не обязательно.

К преимуществам также можно отнести стабильность размеров. Надежное закрепление груза сохраняется при значительных деформационных нагрузках. Мягкую упаковку полипропиленовая лента не прорезает, так как края ее не острые. Она не может повредить или поцарапать товары и грузы. Толщина и ширина ленты может варьироваться в широких пределах, что дает возможность подобрать вариант упаковки для работы с разными изделиями.

Под дном паллет проходит лента при креплении груза на них. Крест-накрест пропускают упаковку при обвязке кип, штабелей. Нежелательно перекручивать ленту. Двумя отрезами ее просто закрепляют. Концы можно зафиксировать термосваркой, скобами или стяжками.

  • Особенности работы и конструкции упаковочных машин флоупак
  • Конструкционные особенности конвейерной ленты
  • Полипропиленовая упаковочная пленка
  • Хранение и транспортировка зерновых культур
  • О свойствах воздушно-пузырьковой пленки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования