Как правильно выбрать светильник бра


Свет в помещении — это значительный элемент удобства. В отдельных случаях блеск утомляет и тогда ему на замену наступает успокаивающий сумрак, который предоставляют такие светильники, как торшеры, бра и настольные лампы. В данной публикации мы побеседуем о том, как правильно выбрать бра.

На заметку: как выбрать правильную высоту установки бра читайте на сайте ElectricX.ru.

Настенные светильники, преимущественно, применяют в роли специального освещения, помогающего создавать удобство и комфорт. Перечень задач, который они с успехом решают довольно большой:

1. Разделение здания. При помощи бра можно визуально создать в комнате локальные зоны, выделены светом.

2. Региональное освещение. В этой ситуации, бра - необходимые светильники, которые вешают рядом с зеркалами, диванами и картинами. В комнатах с незначительными площадями, например, чуланных и гардеробных, он может быть основным источником света. Также с его помощью можно осветить здания необычной формы и лестницы.

3. Украшение интерьера. Многие светильники изготавливают с применением уникальных драгоценностей и различных дизайнерских решений, поэтому они отлично справляются с ролью дизайнерского украшения.

4. Атмосферное освещение. Если у вас появится потребность создать в необходимый момент эротическую или таинственную окружающую среду полумрака, применение подобного осветительного прибора подойдет оптимально.

Все бра, с позиции внешнего вида, производят в двух главных назначениях: современные и традиционные. Те или другие светильники выбираются исходя из отличительных черт декорирования и здания в общем. Светильники в современном стиле имеют большое количество моделей, среди которых легко найти подходящий к определенному дизайну или интерьеру. Главными же свойствами традиционных бра считаются стилизованные плафоны в качестве оплавленных свечей, а также абажуры, сплав, который сделан при помощи образной ковки.

Как подключить бра читайте по ссылке https://electricx.ru/kak-podklyuchit-bra/.

Если вы выбираете настенный светильник, чтобы расположить его рядом с зеркалом, то для однородного освещения ставьте источники света с двух сторон. В случае, если бра используется для подсветки картины, то оптимально подобрать светильник с непрозрачным абажуром, в связи с тем, что он способен предупредить возникновение бликов. Подбирая светильник для чтения, предпочтительнее остановиться на модели с нежным светом, в связи с тем, что он приятнее для глаз.

Если необходимо зрительно сделать потолки выше, то в этой ситуации прекрасно подойдет бра, имеющий поток света, направленный вверх. И наоборот, при высоких потолках необходимо подбирать светильники, у которых поток света направлен вниз.

Расположив миниатюрные бра вдоль стенок тесного коридора, можно освободиться от чувства стесненности места.

Настенные светильники прекрасно подойдут для освещения ванной комнаты. В ванной, разумеется, предпочтительно иметь верхнее освещения, к примеру, несколько небольших красивых осветительных приборов. Бра же поможет организовать в ванной нескольких световых зон. Например, чтобы отметить отдельную зону умывальник и зеркало. Поставленные в ванной бра, в особенности рядом с зеркалом, не должны слепить глаза. По данной причине для ванной необходимо выбирать светильник с непрозрачным или белым абажуром. Также необычно будет выглядеть бра из разноцветного стекла.


  • Требования к уличному освещению
  • Светодиодное освещение и его виды
  • Светодиодные светильники для растений
  • Светодиодные светильники: будущее уже здесь
  • Сферы применения промышленных светодиодных светильников

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования