Кухня на заказ: с чем нужно определиться для максимального удобства?




Производству кухни по индивидуальным размерам всегда предшествуют подготовительные работы. Это замеры, создание эскиза, утверждение концепции гарнитура и его внешнего вида. Учитываются пожелания заказчика, его видение мебели и помещения в целом. Кухни на заказ в Бресте отличаются повышенным комфортом именно за счет глубокой подготовительной работы.

При разработке проекта дизайнер учтет оптимальную высоту шкафов, расположение электрических приборов, наличие дополнительных мест хранения и прочие моменты. А что нужно учесть самому заказчику, чтобы пожелания и конечный результат совпали максимально точно?

Про использование кухни

Почему-то этот момент при разработке проекта часто игнорируется, отчего в дальнейшем возникают недопонимания. В одних семьях на кухне только завтракают/ужинают, проводя в помещении минимальное количество времени. В других на кухне постоянно кипит жизнь, что-то готовится и часто компанией.

Проект кухни для этих двух семей будет кардинально отличаться. В первом случае нет никакой необходимости создавать сложные системы хранения, продумывать дополнительные ящики. Достаточно минимального комплекта, акцент делается на сохранении пространства свободным. Во втором случае необходимо продумать не только системы хранения, но и дополнительные рабочие места. Например, если в готовке часто участвуют дети, остров-мойка точно не будет лишним. Как и дополнительная рабочая поверхность, расположенная на безопасном расстоянии от плиты.

Грамотно оценить предназначение кухни и интенсивность ее использования – залог успеха.

Какая мебель нужна?

Чем больше шкафов, тем лучше в этом случае не работает. При планировании кухни стоит отталкиваться от личных пожеланий и привычек. Если в семье есть коллекционный сервиз, который должен находиться на виду, то зачем заказывать шкаф с непрозрачной дверцей?

В целом же учитывается объем техники и посуды, которые нуждаются в хранении. Если кухонной утвари минимум, то смысла в большом количестве шкафов просто нет.

Специалисты по производству кухонной мебели советуют обратить внимание на наличие цокольного ящика. Они идут как дополнение, места много не занимают. Зато отлично подходят для хранения решеток духовки, сковород, противней и прочей посуды, которой не находится места в обычных шкафах.

Определиться с основным стилем и расположением шкафов помогут готовые проекты. Пусть на картинке кухонное помещение других размеров и форм, грамотный дизайнер сможет создать аналогичное решение для любой кухни.

  • Где купить немецкие кухни Nolte в Москве
  • Преимущества модульных кухонь
  • Изготовление мебели для дома и офиса на заказ и плюсы этого решения
  • Преимущества разработки индивидуального проекта дома
  • Особенности ремонта ванной комнаты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования