Выгодно ли покупать подержанный автомобиль в кредит?




Автокредит – это специальная кредитная программа, позволяющая приобрести желаемое транспортное средство уже сейчас под залог приобретаемого имущества. У такой процедуры масса плюсов: длительный срок выплат, небольшая процентная ставка, комфортные условия от банка. Разумеется, если есть возможность обойтись без ссуды, стоит этим воспользоваться, в любой другой ситуации очень важно правильно выбрать кредитное предложение. Также автокредит на подержанный автомобиль отличается по многим аспектам от взятия ссуды на новую машину, рассмотрим ключевые факторы.

Особенности покупки подержанного авто


Самый очевидный плюс покупки автомобиля с пробегом – более низкая цена, поэтому выбор моделей транспортных средств будет куда больше на рассчитанный бюджет. Однако у такого выгодного предложения есть и свои минусы, по крайней мере в формате автокредитования. Прежде всего б/у транспорт влечет за собой повышенные риски не только для покупателя, но и для банка: машина может быть в залоге или даже в угоне. Если риски выше обычного, процентная ставка от финансовой организации также повысится. Также в большинстве случаев кредит на покупку автомобиля выдается под залог этого самого объекта. Продать машину, уже бывшую во владении несколько раз, будет намного сложнее, цена также снизится. Также сроки кредитования для таких транспортных средств ниже. Поэтому перед окончательным решением важно взвесить все плюсы и минусы.

Плюсы автокредитов


Далеко не каждый человек может себе позволить совершить такую крупную покупку, поэтому для многих потребителей кредитование остается единственно возможным решением для быстрого получения транспортного средства. Преимущества и особенности автокредитования:

- длительный срок на возвращение взятых средств – даже с учетом того факта, что на б/у транспорт максимальный срок кредитования обычно не превышает пяти лет, этого все еще более чем достаточно;

- возможность получить необходимый транспорт уже сейчас, без длительного ожидания накопления средств – цены постоянно меняются, может случиться так, что через пару лет стоимость даже подержанного автомобиля желаемой марки будет выше, чем сегодня установлена цена на новый объект;

- одобрение большой суммы и низкая процентная ставка – обычные потребительские кредиты не превышают конкретных сумм, потому что банкам невыгодно выдавать ссуды без залога, в данном случае таким объектом выступает приобретаемый автомобиль, риски ниже, значит и процент ставки не будет высоким.

Покупка частного транспортного средства – это достаточно серьезное финансовое вложение, очень важно найти наиболее выгодные условия для получения автокредита.

  • Промокоды онлайн - выгодная экономия денег
  • Как совершать выгодные покупки онлайн?
  • Как оформить потребительский кредит
  • Tyre&Service: шины и диски
  • Что нужно знать при перевозке грузов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования