Как работает кредитный брокер?


Кредитными брокерами называют посредников, которые помогают договориться заемщикам и банкам. Во время оформления операции кредитования брокер обеспечивает взаимодействие сторон. Можно узнать на на официальном сайте условия предоставления услуги. Клиентами могут стать как юридические, так и физические лица. Кредитный брокер необходим прежде всего в том случае, если при получении кредита у пользователя могут возникать проблемы. Банки могут отказывать по тем или иным причинам, среди множества вариантов неопытному заемщику может быть сложно выбрать оптимальный вариант.

Любые проблемы во время оформления кредита возьмет на себя кредитный брокер:

• подготовит правильно пакет документов;
• подберет самый выгодный вариант;
• найдет банк, одобряющий выдачу денежных средств.

Как это работает?


Агентские договоры у кредитных брокеров заключены с несколькими банками. Выбрать лучшее они могут по той причине, что кредитных программ у них много. Данные при этом есть полные. Шансы на одобрение существенно увеличиваются, поскольку кредитный брокер знает влияющие на одобрение кредита факторы конкретного банка. Немало денежных средств можно сэкономить и за счет того, что в договоре все профессионалы «подводные камни» видят сразу и указывают на них клиентам.

Оплата услуг кредитного брокера может быть фиксированной или в размере процента от займа. Первый вариант получил наибольшее распространение.

Если по кредиту уже имеются открытые просрочки, брокер поможет решить и эту проблему. На компромиссы банки идут неохотно в таких ситуациях, когда клиент приходит к ним за реструктуризацией долга. Элегантное решение проблемы находят кредитные брокеры. Они могут подобрать, к примеру, выгодные условия кредитования в другом банке, чтобы погасить уже текущий долг и предложить рефинансирование.

Благодаря кредитным брокерам люди не только экономят нервы и время, но и денежные средства. Все сопутствующие проблемы решаются быстро и эффективно, документы с первого раза оформляются верно, кредиты подбираются наиболее выгодные для конкретного клиента и его ситуации. Брокеры оспаривают незаконные комиссии и страховки, представляют интересы клиентов. Даже плохая кредитная история не становится препятствием для оформления кредита. Нередко именно кредитные брокеры становятся единственной возможностью решения таких проблем. Незаконные методы специалисты не используют.

  • Удобное и быстро решение финансовых проблем
  • Особенности онлайн кредитования
  • Россельхозбанк предлагает специальные ставки по кредиту «Почётный возраст»
  • Россельхозбанк запустил новый продукт для фермеров-членов АККОР Оренбуржья
  • Россельхозбанк запустил новый продукт для фермеров-членов АККОР

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования