Бонсай сосна


Бонсай из сосны — это небольшое декоративное дерево, на формирование которого уходит несколько лет. Также это тонкая грань в соблюдении баланса между природой и созданием человека.

Их разновидностей бесчисленное множество: ЯПОНСКАЯ ЧЕРНАЯ (в Японии некоторые считают, что человек не может считаться мастером в этом деле, пока не вырастит японский черный бонсай) ЯПОНСКАЯ БЕЛАЯ, СОСНА ОБЫКНОВЕННАЯ, ГОРНАЯ СОСНА... Каждая в себе сочетает ряд определенных характеристик.

Прекрасные сосны тут https://sunrisebonsai.ru/hvojnyj-bonsaj/sosna

К примеру, японская сосна бонсай растет довольно медленно, хорошо адаптируется к жизни в умеренных широтах и имеет густую верхушку. А бонсай из сосны обыкновенной неприхотлив и успешно принимает требуемые формы, а также является наиболее частым выбором общественности, благодаря несложному уходу. Техника выращивания была изобретена в Китае, но обрела популярность именно в Японии. Данное искусство приобрело популярность в середине XlX века, а распространилось по всему миру около ста лет назад. Помимо разного вида деревьев для бонсай существует множество стилей, таких как – БУНЗИНГИ, ФУКИНАГАСИ, МОЙОГИ, ХОКИДАТИ... Но, как и в любом творческом процессе, вас никто не обязывает следовать каким-то правилам.

Хорошая фантазия и воображение позволят сотворить нечто уникальное. Цены варьируются в зависимости от возраста деревца, так как на протяжении всего периода выращивания, обладатели тщательно заботятся и придают ему форму. Бонсай знаменит своим неоднозначным уходом: с одной стороны, неприхотлив-спокойно адаптируется к температуре воздуха и не боится сквозняков. С другой-нуждается в большом количестве дневного освещения и определенной почвы. Основные этапы выращивания делят на 3 уровня- подбор семян и правильная посадка, уход за ростками и впоследствии за подросшим деревом. Процесс происходит не быстро, так как одно семя может всходить несколько лет.

Купить бонсай сосны можно для дополнения элегантного интерьера дома и квартиры, собственного участка и сада. В ландшафтном дизайне также охотно используют деревья подобного плана. Бонсай- в переводе значится, как выращенное растение в горшке/ плошке. Люди повторяют либо естественные формы деревьев, либо сильно деформируют, но всё это воспроизводится в миниатюре. Ценители этого ремесла тщательно следят за новомодными тенденциями и посещают мероприятия и выставки, связанные с этим. Одной из таких являлась самая большая выставка, проведенная в Индии, на которой было представлено 2649 деревьев бонсай.


  • Гиганты и карлики. Разнообразие декоративной сосны для дачного участка
  • Модок (национальный лес)
  • Модок (национальный лес)
  • Цасучейский бор
  • Особенности строительства дома из сосны

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования