Основные параметры выбора уличного очага




Время, проведенное в компании близких друзей или родных, бесценно, поэтому так важно всеми способами оставить такие моменты в памяти. Человеческая память неидеальна, но лучше всего запоминаются самые яркие моменты. Сама по себе костровая чаша – не самый необходимый атрибут в хозяйстве, но при наличии частного дома или загородного коттеджа обязательно стоит обустроить костровую зону. Уличный, переносной очаг в сочетании с подходящей мебелью, создаст идеальную атмосферу вечернего отдыха на природе. Ассортимент выбора костровых чаш огромен, бренд Concretika разрабатывает и изготовляет универсальные очаги одновременно простой и очень привлекательной формы.

Технические и декоративные качества


Современный рынок предлагает большой выбор уличных очагов, их форма может быть классической и напоминать большую, практически плоскую тарелку. Также привлекательно смотрятся объекты с резными, узорчатыми стенками, через которые свет костра будет создавать движущиеся фигуры. Что важно при выборе костровой чаши:

- наличие подставки – в большинстве своем модели комплектуются специальной подставкой, но в некоторых случаях место под установку необходимо будет подготовить самостоятельно;

- толщина стенок – чем больше данный показатель, тем более продолжительным будет срок службы очага, оптимальные является показатель от 3 миллиметров;

- материал изготовления – чугун, сталь или медь, причем последний вариант используется в ручном производстве;

- портативность – уличный очаг может быть стационарным, такие чаще всего собирают из камня или бетона, металлические конструкции мобильны.

Бренд La Hacienda – яркий пример формирования неповторимого стиля, чаши этого производства представлены большим разнообразием форм и дизайнов.

Стиль или продолжительный срок эксплуатации?


Чаще всего для производства костровых чаш используют чугун или сталь. В первом случае материал выглядит монументально и прочно, не поддается воздействию коррозийных процессов, сохраняет свойства даже при длительном пребывании на открытом воздухе. Главный минус чугуна – это малая пластичность, даже в условиях современного оборудования создать тонкую, сложную форму из такого сырья не получится. В свою очередь из стали разных марок можно создавать неповторимые, оригинальные изделия. Также стальное основание поддается порошковому окрашиванию, что с точки зрения будущего дизайна экстерьера также важно. Толщина стальной костровой чаши меньше чугунной, что сказывается на прочности и износостойкости объекта. К тому же сталь без специального покрытия склонна к окислению, альтернативой будет использование нержавеющей марки.

  • Какую акриловую ванну стоит купить? Основные критерии выбора
  • Как выбрать овощи?
  • Особенности выбора резиновых сапог
  • Как правильно выбрать землю для коттеджа
  • Строительство загородного дома

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования