Стоит ли отказываться от молочных продуктов при непереносимости лактозы – МИЛКОМ




Если после приема молока или молочных продуктов наблюдаются различные нарушения в работе организма, например, повышенная газообразование, боли и другие дискомфортные факторы, с большей вероятностью человек страдает от непереносимости лактозы. Бытует мнение, что в таком случае приходится полностью отказываться от любых продуктов и изделий с содержанием молока, но это распространенный миф. Более подробную информацию о том, в каких молочных продуктах нет лактозы, можно изучить в статье блога компании «МИЛКОМ». Рассмотрим общее описание и характеристики для состояния непереносимости лактозы.

Причины непереносимости лактозы


Лактоза – это один из видов натуральных сахаров, содержится такой элемент в молоке и, соответственно, молочной продукции. Для расщепления углевода такого типа организм вырабатывает соответствующий фермент. Если активность и выработка лактазы снижается, развивается непереносимость рассматриваемого углевода. Почему так происходит:

- ферментная недостаточность может являться следствием генетической предрасположенности, может появиться не только в подростковом, но также во взрослом возрасте, если один из родителей имеет такую проблему, с большей вероятностью ребенок также ее получит;

- по мере взросления организм меняется, это касается не только гормонального фона, но и других аспектов работы внутренних систем, одним из таких факторов является естественное сокращение выработки фермента лактазы;

- любые внешние хирургические вмешательства, а также серьезные патологии в результате заболеваний могут стать причиной образования непереносимости лактозы.

Клинические случаи данного заболевания крайне редко наблюдаются у младенцев и детей. В зависимости от степени выразительности непереносимости лактозы симптомы заболевания могут появиться как сразу после приема в пищу молока или молочных продуктов, так и спустя непродолжительное время.

Компания МИЛКОМ


Компания «МИЛКОМ» – это часть огромного российского холдинга с полным производственно-сбытовым циклом. Что это может значить для конечного потребителя? – в первую очередь высочайшее качество свежей, натуральной продукции. Учитывая основою сферу деятельности, критерий скорости реализации и доставки имеет приоритетную значимость. Холдинг «КОМОС ГРУПП» осуществляет оптовые, прямые поставки собственной продукции по всей территории России и даже за рубеж, это обусловлено налаженной, проработанной и продуманной логистикой, наличием широкой географии присутствия производства. Выбирая известный бренд с огромной базой и именем, заказчик получает 100% гарантии, соответствие ожиданий и результата.

  • Какое оборудование необходимо на молочной ферме?
  • VIII ежегодный фестиваль «Молочная страна – 2018» 25 августа 2018 г. в Уфе
  • Молочный фестиваль пройдет в Ташлинском районе Оренбургской области
  • Башкирия примет первый всероссийский фестиваль «Молочная страна-2011»
  • «МЕДНОГОРСКИЙ КОМБИНАТ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования