Китай – путешествие в прошлое и будущее!


Китай является третьей по величине страной в мире. Китай расположен в Азии и является самой густонаселенной страной в мире. Китай, как и Япония, страна восходящего солнца, в Китае достаточно достопримечательностей, чтобы хочется возвращаться сюда снова и снова Цветы абрикоса в Китае Деревня. С июня до конца сентября абрикосовый сад радует взоры туристов своими нежно-розовыми цветами. Великий канал Китая — это искусственный водный путь в Китае, соединяющий реки Янцзы и Хуанхэ, расположенный в Пекин. Канал был построен для коммерческих нужд. И даже сегодня Большой канал Китая является важным торговым путем, способствующим процветанию китайской экономики. В современном мире канал практически утратил свою актуальность, и по нему транспортируют только уголь из отдаленных шахт. Здание - Лотос Здание - Лотос находится в центре искусственного озера, которое находится в центре города. Это здание состоит из трех корпусов, которые символизируют стадии цветения лотоса. Это здание является одним из самых красивых правительственных зданий в мире, китайским зоопарком и клетками для посетителей.

Зоопарк нового типа расположен в городе Чунцин. Посетители находятся в огромной клетке, а хищники свободно разгуливают по парку. Клетка могла защитить посетителей зоопарка. Главные вдохновители этой идеи создали такой зоопарк, чтобы люди получали новые порции адреналина.

Самая высокая железная дорога

Цинхай - Тибет - самая высокогорная железнодорожная линия. Около 900 километров его трасс проходят на высоте 4500 тысяч метров. Цинхай — Тибет — первая железная дорога, соединившая Тибет и Китай. Благодаря красивым пейзажам это место очень популярно у туристов.

Парк Янвэйчжоу в Китае

Из совершенно сырой местности, до которой туристам добраться очень сложно, архитекторы устроили благоухающее место отдыха. Янвэйчжоу превратился в экологический парк с выделенными зонами отдыха. Этот парк был открыт только в 2014 году, но уже завоевал популярность у местных жителей и туристов, приезжающих сюда отдохнуть.

Альпийские озера и водопады

В китайской провинции Сычуань есть долина с высокогорными озерами и водопадами. В этом месте с целью сохранения уникальных ландшафтов и природы был организован заповедник. В национальном парке более ста озер с кристально чистой водой. Это место входит в список обязательных для посещения туристами.

Великая Китайская стена

Великая Китайская стена – самое мощное оборонительное сооружение в мире. Его длина составляет примерно 8850 тысяч километров. Это здание считается символом Китая. Великую Китайскую стену также можно назвать «стеной на костях», ведь при ее строительстве погибло около 1 миллиона человек. Их хоронили под этой стеной в вертикальном положении.

Китай очень разнообразен и каждый турист найдет место, которое запомнится ему надолго!

По материалам сайта https://redplanetchina.com


  • Список самых высоких зданий Китая
  • Солнечная энергетика в Китае
  • Али Экбер Хатай
  • Кубок Азии по волейболу среди женщин 2016
  • Полесский канал

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования