Шнековый дозатор – особенности устройства и применения


Шнековый дозатор представляет собой специализированный комплекс промышленного оборудования, который используется для фасовки мелкодисперсной продукции. Так, например, с помощью подобных установок производители осуществляют фасовку и упаковку таких сложных товаров, как сахарная пудра, различные специи, крахмал, мука и пр.

Основной проблемой при работе с такими сыпучими продуктами является высокая летучесть компонентов, что в условиях работы в помещении способно стать причиной существенных затруднений. В условиях интенсивной запылённости усложняется работа персонала, а также возможно развитие чрезвычайных происшествий.

Сократить издержки и оптимизировать рабочий процесс как раз и призвано использование качественного и специализированного оборудования подобного типа. Дозатор со шнековой подачей для фасовки сыпучих продуктов обеспечивает загрузку, транспортирование, фасовку и упаковку, при этом большая часть рабочего цикла производится в условиях герметичности и в автоматическом режиме.

Преимущества и особенности

Среди наиболее значимых особенностей и положительных характеристик шнекового дозатора можно выделить:

  • Объём приёмного бака установки составляет 50 л, что в сочетании с возможностью дозирования в диапазоне 10 – 5000 г, открывает широкий диапазон применения без необходимости полной перенастройки комплекса;

  • Большая часть работы оборудования осуществляется в автоматическом режиме, что позволяет сократить количество персонала, а также увеличить скорость выполнения производственных задач;

  • При проектировании установок учитывается специфика применения, что в сочетании с использованием качественных и химически нейтральных материалов гарантирует бесперебойную работу в течение расчетного периода.

Здесь же следует добавить и сравнительно компактные габариты фасовочного комплекса, а потому такое решение будет оптимальным как для небольшого бизнеса, так и для крупного производителя продукции, желающие оптимизировать рабочее пространство.

Важно добавить, что питание установки осуществляется от сети 380 В, а в качестве силовой установки используется электромотор 1.5 кВт, что означает невысокое потребление электроэнергии и широкую вариативность подключения. По совокупности эксплуатационных характеристик и фактических рабочих параметров, шнековый дозатор для сыпучих продуктов является примером современного качественного оборудования, созданного для повышения производительности бизнеса.


  • Шнековый весовой дозатор - особенности эксплуатации и преимущества
  • Преимущества и особенности использования роторных весовых дозаторов
  • Весовые дозаторы для фасовки от Завода весового оборудования
  • Дозаторы для фасовки: рекомендации при выборе и покупке
  • Ленточный фасовочный дозатор от производителя

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования