Ручной или электрический штабелер – какое оборудование лучше




Склад требует не только профессиональной, слаженной работы комнаты, но также полезной и эффективной техники. Выбор оборудования зависит от сферы деятельности предприятия, типов разгружаемых и отправляемых товаров. В большинстве случаев для эффективной работы складского комплекса достаточно минимального набора техники: гидравлическая тележка, штабелер, подъемный стол. Однако рассмотренное оборудование также имеет внутреннюю классификацию. Изучим модели электрических и гидравлических штабелеров.

Плюсы ручных моделей


Если рассматривать категорию ручных гидравлических штабелеров, в первую очередь можно отметить главный плюс – доступность оборудования. Рассматриваемые модели стоят не в пример дешевле, при этом по техническим характеристикам уступают электрическим не на много. Что относят к преимуществам гидравлических ручных моделей:

- простое и понятное управление – максимально простое, интуитивно понятное управление позволит пользоваться техникой любому оператору, прошедшему вводный курс по технике безопасности, есть верхняя ручка и педали для осуществления подъема, а также спуска вил;

- отказоустойчивость – в отличие от электрических моделей, такие установки имеют гораздо меньше факторов риска, влияющих на поломку, гидравлика очень проста и надежна, что также является плюсом;

- ремонтопригодность – починить гидравлический узел гораздо проще, чем разбираться в особенностях ремонта электрических систем, при этом ремонт обойдется дешевле даже с учетом замены отдельных деталей;

- полная автономность – отсутствие привязки к электричеству или другому внешнему ресурсу позволяет использовать технику круглосуточно без ожидания времени зарядки или замены аккумуляторов.

Ручные модели универсальны, практичны и эффективны, но в строго определенных условиях. Фактор рентабельности пользы необходимо рассматривать для каждого конкретного случая.

Чем выделяются электроштабелеры


Электроштабелеры имеют дополнительную внутреннюю классификацию. В первую очередь есть модели с электродвигателем, рассчитанным на управление вилами, всю остальную работу выполняет оператор. Такие системы называют золотой серединой в плане качестве, цены и эффективности. Полноценные самоходные установки приобретаются для крупных складов, производств и логистических центров, ведь такая техника обеспечивает стабильную и высокую скорость обработки задач.

  • Эксплуатационные качества и конструкция штабелера
  • Штабелер для склада
  • Штабелер гидравлический 1 т и другие модели техники
  • Складская техника - виды штабелеров
  • Принцип действия ручных гидравлических штабелеров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования