Сертификация продукции - для чего она нужна?



Многие слышали про сертификат соответствия. Если говорить про такой документ, то сертификат это официальная бумага, которой официальные компетентные органы государства подтверждают безопасность товара, а также его полное соответствие стандартам, установленным ГОСТом или техническим регламентом.

Такое определение является общим для всех типов сертификационных документов. Оформить такой сертификат соответствия на зарубежный или отечественный товар становится возможным при наличии результата лабораторного исследования предоставленного образца.

Если вам потребовалось получить такой сертификат соответствия, сделать это сегодня стало возможным на сайте компании. Тут работают специалисты в этой сфере, которые предоставят вам готовый результат в самые короткие сроки. При наличии вопросов, если потребуется уточнить тот или иной момент, вы можете воспользоваться консультацией со стороны менеджеров.

Какой продукции нужен сертификат соответствия?


Согласно системе сертификации ГОСТ Р имеется сформированный, обновляющийся и дополняющийся ежегодно единый перечень продукции. На его основании определяется потребность в оформлении сертификата соответствия ГОСТ Р. Для продукции, которая вошла в такой список, является обязательным получение устанавливающего документа.

Отсутствие наименования продукции в Едином списке, предполагает возможность добровольного оформления сертификата соответствия на товар, либо выполнение сертификации в форме соответствия технологическим регламентам таможенного союза.

Добровольная сертификация


Если вы решили оформить сертификат соответствия в системе ГОСТ Р на добровольной основе, то это позволит на документальной основе подтвердить высокое качество продукции. Благодаря наличию такого документа, появляется возможность повысить доверие со стороны потребителей к продукции, повысить ее конкурентоспособность, а также обеспечить выход на новые рынки.

Добровольная сертификация соответствия ГОСТ Р может быть оформлена для того, чтобы подтвердить высокое качество товара, который не подлежит обязательной сертификации. Если вы решите воспользоваться такой услугой сегодня, то сделать это можно на сайте компании. У вас будет возможность получения качественной услуги по выгодным ценам, которая будет предоставлена в самые короткие сроки.

  • Известняковый щебень - область использования материала
  • Стрейч пленка - сфера использования и достоинства изделия
  • Допуск СРО - что важно знать перед его получением?
  • Отказное письмо
  • Сертификат происхождения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования