Как выбрать квартиру для аренды?




Аренда жилья – достаточно распространенная услуга, за рубежом этот формат жизни воспринимается как постоянный. На рынке недвижимости предложении очень много, однако и мошенничество в сфере очень распространено. Поэтому рассмотрим, как подобрать подходящий вариант и что учитывать. Каталог квартир «Этажи» – это эталон надежности и безопасности, аренда квартир в городе Петрозаводске и в любой другой области в ассортименте доступна всем потребителям.

Критерии для проверки


Выбор квартиры посредством сомнительных объявлений в социальных сетях – это многократное увеличение шанса наткнуться на мошенников. Куда более рентабельный вариант заключается в поиске объекта через риэлтерское агентство или проверенный ресурс по недвижимости. Что учитывать и рассматривать при выборе квартиры для аренды:

1. Средняя стоимость арендного жилья по городу и району – это первый вопрос, который следует изучить. Таким образом можно получить примерное представление о том, что может запросить арендодатель и что при этом будет приемлемым.

2. Никаких предоплат на карту без личной встречи – таким способом часто пользуются мошенники, работающие в особо востребованных районах. Ссылаясь на актуальность и востребованность объекта, просят перевести определенную сумму на карту для брони – это стопроцентный обман.

3. Наличие фотографий – чем больше снимков объекта будет, тем лучше, желательно с максимально подробных ракурсов. Если фотографий нет или их мало, с большей вероятностью квартира проблемная с точки зрения эксплуатации.

4. Частота появления объявления о предлагаемой квартире на разных ресурсах – это также может указывать на различные мошеннические схемы или проблемы потенциального объекта.

Аренда жилья – это возможность в любой момент переехать в другой город для работы или учебы. Такой формат для постоянной жизни пользуется меньшим спросом, но также может быть актуален.

Важность заключения договора


Практика сдачи квартиры в аренду без каких-либо письменных договоренностей особенно актуальна в небольших, областных городах, но такой подход совершенно неправильный и нерациональный. Наличие юридически заверенного документа с максимальным перечнем всех важных условий поможет избежать множества проблем как со стороны арендодателя, так и со стороны потребителя. Порча имущества или срочное выселение без возможности поиска альтернативы, потому что так заходит владелец, непонятно кто должен оплачивать коммунальные услуги, проживание с животными, поломки в квартире технического характера – это только малая доля вопросов, с которым можно столкнутся в процессе аренды жилья.

  • Выбор недвижимости в Минске - на что обратить внимание?
  • Чем выгодна покупка двухкомнатной квартиры
  • Квартиры на Якиманке
  • Лучшие варианты квартир в Сочи
  • Плюсы и минусы трехкомнатных квартир

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования