Купить смеситель в Keramalux.by – виды и особенности


смеситель на борт ванны


Смеситель – это устройство, применяемое для смешивания горячей и холодной воды в нужной пропорции. Обычно механизм применяется в ванной комнате для регулирования температуры и напора, также установка полезна на кухне. Модуль состоит из двух кранов: для горячей и для холодной воды, которые смешиваются в одном изливе. Большой ассортимент выбора смесителей представлен по ссылке https://keramalux.by/catalog/smesiteli/ смеситель на борт ванны, для мойки или с установкой на стену, можно найти любую необходимую модель, изучить спецификации, подобрать размер, материал изготовления и цену.

Основные типы смесителей для ванны


Один из ключевых этапов выбора смесителя – это правильно подобрать тип конструкции в соответствии с потребностями и будущими условиями эксплуатации. Рассмотрим основные виды продукта, доступные на рынке:

1. Однорычажный смеситель: этот тип смесителя имеет одну ручку для регулирования температуры и напора воды. Механизм прост в использовании и может иметь дополнительную кнопку или рычаг для переключения между ванной и душем.

2. Двухрычажный смеситель: этот тип установки имеет две ручки, одну для горячей и одну для холодной воды. Использование двух рычагов позволяет более точно настроить температуру воды.

3. Для настенного монтажа – устанавливается на стену, что позволяет более гибко располагать ванну или душевую зону в помещении. Такой механизм может быть как однорычажным, так и двухрычажным.

4. Встроенный модуль монтируется в стену и скрыт от взгляда. Это создает очень эстетичный и современный вид ванной комнаты, но требует дополнительных затрат на установку и обслуживание.

Термостатический смеситель – современная разработка, механизм автоматически поддерживает постоянную температуру воды, что делает его идеальным для использования в семьях с детьми или пожилыми людьми.

Как выбрать модель


Как уже было упомянуто ранее, тип смесителя – ключевой, но не единственный фактор выбора механизма для последующей установки. Важно убедиться, что размер смесителя соответствует размеру ванны: изделие должно быть достаточно длинным, чтобы обеспечить достаточный радиус действия. Продукт высокого качества гарантирует долговечность и безопасность использования. Смесители от известных производителей, таких как Rea, Hansgrohe, Ahti, Vivi Felice, Villeroy & Boch и другие, обычно имеют хорошую репутацию. Также рассматриваемый продукт может быть изготовлены из разных материалов, таких как латунь, нержавеющая сталь, пластик и т.д.

  • Настенные газовые котлы
  • Как выбрать смеситель для ванной комнаты
  • Современные душевые системы
  • Жизнь без тазиков: как выбрать хороший водонагреватель
  • Как выполнить ремонт в ванной?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования