Горизонтальные многоступенчатые центробежные насосы


Горизонтальные многоступенчатые центробежные насосы

При организации автономного водоснабжения промышленных предприятий, объектов сельского хозяйства и частных домовладений, подаче воды в многоэтажные здания и необходимости перекачивания жидкости на значительные расстояния часто приходится решать проблемы недостаточного уровня давления в сети. Для решения таких задач применяется насосное оборудование, обладающее соответствующими техническими возможностями, в частности, горизонтальные многоступенчатые насосы JETEX Н.

Устройство и принцип действия многоступенчатых насосов

Благодаря определенным особенностям своей конструкции многоступенчатые агрегаты способны решать задачи повышения уровня давления в сети на порядок эффективнее, чем стандартные одноступенчатые насосы.

Многоступенчатые насосы имеют более сложное устройство, включающее несколько последовательно расположенных секций (ступеней). Каждая из таких ступеней комплектуется своим рабочим колесом, расположенным на общем валу. В случае с горизонтальными насосами вал имеет соответствующее горизонтальное позиционирование. Поступающая в насос жидкость поочередно прогоняется через каждое рабочее колесо, каждый раз получая прибавку в давлении. В результате итоговое давление жидкости на выходе из насоса будет равняться сумме давлений, полученной после прохождения каждой из секций. Такая особенность многоступенчатых насосов позволяет регулировать параметры гидравлического давления в максимально широком диапазоне значений и индивидуально подбирать оборудование под конкретные требования системы.

Сфера применения центробежных секционных насосов

Рабочие характеристики многосекционных насосов и их способности к значительному повышению давления при небольшом уровне энергопотребления делают такую категорию оборудования востребованной в целом ряде отраслей. К наиболее распространенным из них можно отнести:

  • Перекачивание и подача воды к многоэтажным домам, удаленным сооружениям, частным домовладениям, промышленным комплексам и прочим объектам.
  • Увеличение давления в системах, неотъемлемой частью которых являются водонаполненные трубопроводы.
  • Снабжение водой объектов сельского хозяйства, перекачивание воды для наполнения или опустошения больших емкостей.
  • Комплектация систем водяного пожаротушения.
  • Мощные фильтрационные системы, в том числе установки обратного осмоса.

Что нужно учитывать при выборе многоступенчатых насосов?

Основой бесперебойной работы насосного оборудования и его способности наиболее эффективно справляться с поставленными задачами является правильный подбор устройства, который выполняется с учетом следующих параметров:

  • КПД насоса и его кавитационный запас.
  • Температурные значения сред, с которыми способен работать агрегат.
  • Параметры расхода и напора.
  • Процентные потери давления при перекачивании жидкости по всей протяженности трубопровода или при ее подъеме на установленную высоту.
  • Материалы, из которых произведен насос. Оптимальным вариантом считаются материалы, минимально подверженные износу и коррозионным разрушениям. Лучше не использовать насосы, внутренний механизм которых изготовлен из пластика, поскольку они недостаточно надежны и недолговечны.
  • Тип присоединения насоса.

Многоступенчатые центробежные насосы от производителя

Линейку высоконадежных многоступенчатых центробежных насосов в различной модификации производит компания «JETEX». Все агрегаты в линейке горизонтальных насосов JETEX H производятся из качественных высокопрочных материалов. Основные элементы устройств изготавливаются из нержавеющей стали марки 304, что обеспечивает оборудованию хороший запас прочности, долгий срок службы и высокий уровень коррозионной устойчивости. Наличие надежных торцевых уплотнений способствует высокой герметичности оборудования и качеству его присоединения к системе, а применение энергоэффективных асинхронных двигателей обеспечивает насосам достаточную мощность при оптимальном расходовании электрической энергии.

Вся конструкция насосов продумана таким образом, чтобы обеспечить простоту обслуживания и максимальную ремонтопригодность устройств. При этом практически бесперебойное наличие запасных деталей и комплектующих на складах производителя и экспертная техническая поддержка со стороны специалистов компании позволяют пользователю в самые короткие сроки восстановить работоспособность оборудования и свести к минимуму период его простоя.

Чтобы осуществить подбор многоступенчатых насосов JETEX H с горизонтальным типом исполнения, посетите интернет-магазин производителя или обратитесь к специалистам компании, используя наиболее удобные для вас каналы связи.


  • Виды насосов в системах туманообразования
  • «Грязные» насосы
  • Виды промышленных насосов
  • Качество от Pompe Zanni - лучшие погружные электронасосы
  • Какое оборудование выбрать для орошения?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования