Замена масла в Минске на выгодных условиях


Замена масла в Минске – одна из наиболее востребованных услуг на СТО. Это обусловлено тем, что данная процедура позволяет продлить эксплуатационный срок двигателя транспортного средства.

Почему надо менять масло?

Основная функция этой технической жидкости – защитная. С ее помощью предотвращается преждевременный износ механизмов, снижается трение за счет обволакивания деталей.

Эксплуатация автомобиля вызывает внутри системы мотора температурные перепады. Данный эффект снижается горюче-смазочным материалом, который не дает деталям перегреваться и перемерзать до критического состояния.

В процессе использования жидкость утрачивает свои характеристики защиты:

  • снижается вязкость;
  • образуется нагар;
  • появляется копоть.

ГСМ в результате не то, что не помогает мотору, но и оказывает на него негативные воздействия. Следствием этого становится медленное выведение из строя. Соответственно, замену масла в двигателе необходимо проводить своевременно.

замена масла в Минске

Чем опасна замена несвоевременно

Если один раз забыть вовремя заменить масло в двигателе, это не приведет к ухудшению характеристик автомобиля. Но если это будет происходить систематически, то результаты могут быть плачевными.

При образовании загрязнений и отложений в большом количестве происходит потеря мощности двигателя, а количество вредных веществ увеличится. Когда масло теряет вязкость и вытекает износ деталей происходит быстрее из-за повышающегося трения. Между ними повышается и температура.

Если ГСМ, наоборот, густеет, то работа мотора затрудняется, особенно запуск. Из-за плохой циркуляции масла происходит отказ моторной системы.

Частота замены

Для каждого автомобиля индивидуален срок замены технической жидкости в двигателе. Устанавливается она производителем. Но есть временной промежуток, рекомендуемый для всех – один раз в год.

Учитывать надо и то, что, если транспортное средство длительное время не эксплуатировалось, то в масле появляется конденсат. Он приводит к окислению, в результате чего элементы могут разрушаться.

В новых автомобилях замена масла должна осуществляться каждые 3-5 тысяч километров. Имеет значение и стиль вождения. Ресурс масла намного быстрее изнашивается при агрессивной и интенсивной езде.

Учитывается и качество топлива. Из-за плохого прогорания топливных смесей низкого качества появляются примеси в большом количестве. Они смешиваются с технической жидкостью и мешают работе двигателя.

Профессиональная замена

Масло можно заменять самостоятельно. Но если не учесть все правила и технические требования, то можно навредить автомобилю. Поэтому лучше всего обращаться к профессионалам.

СТО Garage предлагает услуги по замене масла на выгодных условиях. Специалисты выполняют все работы в соответствии с требованиями. Используются для этого качественные расходные материалы и необходимое специализированное оборудование.


  • Требования к моторным маслам
  • Масла для автомобиля в интернет-магазине «Укрпарст» - выгодное соотношение цены и качества
  • Домашние средства от укусов насекомых
  • Подшипники: способы впрыска масла, строение сепаратора
  • Кубанские ученые получили новое масло

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования