Почему так популярны пакеты zip lock с замком?


Пакеты zip lock – это удобные и практичные полиэтиленовые пакеты с застежкой. Название данных пакетов произошло от английского слова «zipper». Оно означает «молния». Застежка зип лок состоит из двух полос полипропиленовых выступов и бороздок, которые находятся друг против друга. Чтобы закрыть пакет, достаточно сжать эти полосы пальцами. Чтобы открыть, нужно раздвинуть их в разные стороны.

Преимущества пакетов с замком

Пакеты zip lock имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, они герметичны. Гриппер пакеты с замком надежно удерживают воздух внутри и не дают ему выходить. Эта особенность позволяет сохранять свежесть и аромат продуктов, а также защищать их от окисления и порчи.

Во-вторых, пакеты zip lock подходят для хранения и транспортировки различных видов товаров: сыпучих продуктов питания, мелких деталей, электроники, косметических средств, лекарственных препаратов, бижутерии и т.д. В-третьих, они отличаются не высокой стоимостью. Пакеты зип лок производятся из дешевого материала – полиэтилена. К тому же они имеют небольшой вес и объем, что снижает расходы на транспортировку и хранение.

Еще одно преимущество заключается в экологичности. Полиэтилен не выделяет токсичных веществ при сжигании или разложении.

Не стоит забывать и об удобстве использования. Пакеты zip lock легко открываются и закрываются без необходимости использовать ножницы, скотч или степлер. Их можно легко подписать маркером или наклеить этикетку для идентификации содержимого.

грипперы

Сфера применения

Подобные пакеты чаще всего используются для хранения и транспортировки:

  • Сыпучих продуктов питания. Они идеально подходят для хранения сахара, соли, муки, круп, специй, чая, кофе и других сыпучих продуктов. Такая упаковка защищает их от сырости, насекомых и запахов, а также позволяет контролировать объем и дозировку.
  • Мелких деталей. Пакеты зип лок удобны для хранения и сортировки винтов, гаек, шурупов, батареек, кнопок, игл и т.д. Они помогают избежать потери или перемешивания деталей, а также облегчают их поиск и подбор.
  • Электроники. Данная упаковка защищает электронные устройства и компоненты от влаги, пыли, статического электричества и механических повреждений. Они подходят для хранения и транспортировки флешек, наушников, зарядных устройств, плат и т.д.
  • Косметических средств. Пакеты зип лок удобны для хранения и переноски помад, теней, румян, карандашей, пудры и т.д. Они предотвращают разбрызгивание или растекание косметики в сумке или чемодане, а также сохраняют ее свойства и цвет.

В целом пакеты zip lock – это удобный и практичный вид упаковки для различных целей. Благодаря своим уникальным преимуществам, они используются миллионами людей по всему миру.

пакеты зип замком


  • Мусорные пакеты: преимущества использования
  • Преимущества полипропиленовых пакетов (ПП)
  • Где используют фасовочные пакеты?
  • Особенности производства и использования полиэтиленовых пакетов
  • Полипропиленовые пакеты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования