Обрабатываем почву с помощью культиватора


С обработкой почвы сталкивается обладатель земельного участка или дачник с наступлением сезона. Эту работу считают одной из наиболее трудозатратных. Она забирает не только много сил, но и времени. При этом качество работ оказывает непосредственное влияние на почву. Чтобы обеспечить хорошие урожаи, участок нужно вскапывать не менее двух раз в год. Помимо этого необходимо насыщать ее кислородом при помощи рыхления, удаляя сорняк и пропалывая побеги, которые начинают расти.

По словам экспертов, прекрасной альтернативой дачной рутине является ручной культиватор, поскольку он умеет рыхлить и вскапывать землю, удаляя при этом сорняки. При этом устройство полностью разрушает сформированный дачниками стереотип о культиваторе. Многие ошибочно думают о машине, работающей на бензине или другом топливе, управление которой тяжело осваивать.

Вышеуказанные недостатки отсутствуют у механического приспособления. Чтобы достичь результативной деятельности, необходимо приложить минимальное количество усилий. Поэтому работа с универсальным приспособлением под силу хрупкой женщине.

Благодаря своему устройству, его эксплуатация элементарна. Конструкция приспособления проста. В его состав входит стержень из металла и зубья, расположенные вокруг него.

Принцип работы понятен даже школьнику. Он заключается в расположении инструмента в вертикальном положении на земляном участке, после чего осуществляется поворачивание вокруг оси. Таким образом, зубья инструмента вворачиваются в землю. В результате, исключается нагрузка на позвоночник, поскольку задействованы все мышцы тела, утомляемость сводится к минимуму.

Помимо этого, культиватор торнадо прекрасно подходит для рыхления. В то время как для работы тяпкой нужно наклоняться, устройство с длинной ручкой обеспечит ровную спину в течение работы.

Механический помощник подходит как для обрабатываемой периодически грядки, так и для давно забытой. При этом заметно растет производительность.

Чтобы избавиться от зловредных сорняков, нужно всего лишь вонзить зубья под определенным наклоном в почву, а после повернуть и приподнять инструмент. Даже самые мелкие корешки успешно удалятся. Под силу изделию также сорняки, у которых развита корневая система. При этом корни выращиваемых культур остаются невредимыми. Приспособление используют в качестве вил, нанизывая корни на зубья.

Культиватор имеет простую конструкцию, легок в использовании. К тому же, обладатели такого приспособления избавляются от проблемы покупки запчастей или топлива. Плюс ко всему, он обойдется в сумму меньше тысячи рублей, что обеспечивает ему отсутствие конкурентов.

  • Меры борьбы с вредителями огородных культур
  • Российские власти внесли изменения в законы
  • В Калининградской области началось известкование кислых почв
  • В Калининградской области создан прецедент изъятия земли у собственника при ее ненадлежащем использовании
  • Традиционный вид агротехники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования