Перевозка мебели: особенности, нюансы и используемые автомобили


Перевозка мебели – востребованная услуга в нашей стране. Каждый сталкивался с квартирным переездом или покупал новые вещи домой. Для доставки предметов мебели в таком случае нужен грузовой автомобиль. На самом деле решить проблему с транспортировкой не так сложно, как может изначально показаться. Необходимо лишь знать некоторые особенности этой процедуры.

Нюансы и особенности перевозки мебели

Если вам необходима перевозка мебели, Москва предлагает большой перечень транспортных компаний, предоставляющих подобные услуги. Чаще всего из одного пункта в другой при переезде доставляют следующее:

  • корпусную мебель;
  • кухонные предметы;
  • антиквариат.

Транспортировать корпусную мебель легче всего, так как ее можно разобрать до мельчайших деталей. Она не займет много места в грузовике и вряд ли повредится во время квартирного переезда. Ее демонтаж хоть и кажется легким делом, но к этой процедуре нужно отнестись ответственно, так как есть вероятность повреждения изделий с невозможностью их дальнейшей сборки. Кухонные изделия разбирать тяжелее, так как в них часто встраивается бытовая техника.

Очень важна процедура упаковки вещей. Это позволит защитить предметы от повреждений при транспортировке. Наиболее популярными упаковочными материалами принято считать пузырчатую пленку, вспененный полиэтилен и картонные коробки. Маленькие предметы лучше транспортировать в небольших коробках, а антиквариат закрепляется прочным скотчем и крепится в фургоне при помощи специальных ремней. Также предварительно следует вынуть полки со шкафов.

Какие автомобили используются при перевозке, особенности их конструкции

Фургоны необходимы для перевозки крупногабаритных предметов, требующих специальной фиксации. Обычно в качестве подобных транспортных средств используются модернизированные Газели. Кузов фургона обычно выполнен из алюминиевых профилей, а с внутренней стороны оснащен стальными усилителями. Пол выполняется из влагостойкой фанеры, которая обладает противоскользящей насечкой. Часто фургоны оснащаются водоотводами, а их крыша может быть выполнена из толстого пластика или нескольких слоев фанеры.

Если вам нужна перевозка мебели недорого, лучше воспользуйтесь услугами хорошо зарекомендовавшей себя транспортной компании. Их автомобили выполнены в соответствии со всеми правилами транспортировки габаритных грузов и оснащены специальными защитными механизмами для фиксации предметов. Кроме того, в свое распоряжение вы получите работников, которые осуществят погрузку и выгрузку всех изделий в кратчайшие сроки. За дополнительную плату могут даже ее упаковать. За сохранность вещей в таком случае можете не волноваться, так как вы доверяете квартирный переезд профессионалам.

По материалам компании http://www.atpereezd.ru/


  • Что нужно знать о грузоперевозках?
  • Дачный переезд может быть простым?
  • Мягкая мебель для гостиной комнаты
  • Выбор деревообрабатывающих станков
  • Что нужно знать при перевозке грузов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования