Современные поликарбонатные теплицы для овощей и ягод


В любом дачном или садовом участке обязательно присутствуют теплицы из поликарбоната. Эти конструкции помогают заботиться о растениях, способствуют его скорейшему росту. В целом теплицы необходимы тем культурам, которые чувствительные к перепадам температур. Они помогают собрать богатый урожай и гарантируют то, что растения будут плодоносить, начиная с ранней весны, заканчивая поздней осенью.

Одним из лучших материалов для изготовления теплиц является поликарбонат. Теплицы будут отличаться по форме. Популярными вариантами являются:

- арочная;
- двухскатная;
- пристенная;
- коническая;
- многоугольная.

Самым востребованным вариантом является арочная. С нее снег сходит предельно быстро и легко, а также она гарантирует достаточное освещение, которое также важно растениям в этот период. Двухскатная теплица отличается небольшим внутренним пространством, поэтому распространена менее. Конические и многоугольные конструкции способны выдерживать достаточные нагрузки снега, однако полезное пространство также ограничено, а цена достаточно высока. Пристенная – не распространена и зачастую используется, как дополнение к оранжерее, другой теплицу или зимнему саду.

Достоинства

В целом таблицы из поликарбоната обладают рядом существенных достоинств. Во-первых, они могут быть, как разборными, так и цельносварными. Каркас собирается на месте за пару часов. Это позволяет уменьшить время сборки всей теплицы в целом до четырех часов.

В среднем поликарбонатные теплицы способны выдержать снеговые нагрузки до 400 кг. Точная нагрузка варьируется в зависимости от наличия или отсутствия на каркасе усилительных элементов. Такие теплицы станут одним из лучших вариантов для тех дачников, которые проводят на дачном участке исключительно выходные. Объяснение этому простое – нет необходимости чистить цвет.

Разумеется, теплицы из поликарбоната имеет также внешне привлекательный вид. Цвет каркаса может быть различным. Устанавливать конструкцию можно на любую поверхность, включая бетон. Это позволяет использовать ее повсеместно. Крепление осуществляется строительными лентами или саморезами. В среднем срок службы варьируется от двух до пяти лет. Однако при правильном уходе за теплицей ее долговечность увеличивается.

Сами теплицы можно разделить на стандартные и нестандартные. Первые производят на заводе, и они имеют типичный вид. Вторые изготавливают под заказ. Достоинством является возможность создать собственную форму, которая идеально подойдет на участок.

  • Выбор теплицы и уход за ней
  • Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов
  • Выбор и покупка теплицы
  • Оцинкованная теплица – лучшее решение для любителей и профессионалов.
  • Новгородское руководство посетило СПССК «Новгородский аграрий»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования