Мотоблок в хозяйстве


Вести домашнее хозяйство человеку становится намного проще и удобнее за счет появления и совершенствования автоматизированных технологий. Помимо хозяйственных работ внутри помещения, много времени и сил затрачивается на внешние работы. Вот здесь на помощь приходит универсальный инструмент — мотоблок. Все больше людей, имеющие жилые дома, дачи, приусадебные участки, коммунальные службы, уже вовсю пользуются данным предметом.

Известность свою мотоблок получил благодаря своей функциональности, мобильности, быстрой окупаемости. Имея сравнительно небольшой вес, обладает достаточной мощностью, работает на бензине или дизельном топливе, легко управляем. Уникальность данного устройства в том, что он практически является маленьким трактором, в основном используется для обработки почвы. За счет того, что есть возможность использовать в комплексе разного рода навесного оборудования (плуг., борона, прицеп, фреза, отвал и т. д.), функциональность его возрастает. Какие же задачи он помогает решить? Рассмотрим самые распространенные виды работ, которые мотоблок помогает выполнять:

1. Вспашка земли. Справляется с данной задачей лучше, чем лопата. Способен приподнимать нижние слои почвы на большей глубине, тем самым питая ее кислородом.

2. Боронование. За счет прикрепления соответствующей насадки помогает провести ряд работ, заодно обеспечивая рыхление почвы и борьбу с сорняками.

3. Уборка снега. Очищает тротуар и небольшие дорожки даже от слежавшегося снега, сбрасывая его в сторону.

4. Окучивание. Благодаря специальной насадке, данный вид работ в огороде выполняется без труда.

5. Грузоперевозки. Имея прицеп, позволяет перевозить небольшие грузы не только на малые расстояния.

6. Полив. С помощью установки соответствующих насадок помогает провести поливные работы с большой зоной обхвата и бережным обращением.

7. Молотилка. За счет добавления дополнительного оборудование способен перемолоть зерно и корнеплоды.

8. Посев и сбор урожая. Некоторые виды работ в данном направлении тоже могут выполняться мотоблоком.

9. Освоение целинных земель. Более мощные агрегаты способны обработать даже такие трудные участки.

Помимо перечисленных работ, существуют и другие задачи, с которыми справляется мотоблок. Все зависит от мощности, размера и производителя, а также наличие навесного оборудования.

  • Выбираем бензопилу как профессионалы
  • Как подобрать мотоблок
  • Запчасти на мотоблоки
  • Дорожные косилки из Германии - новинки рынка!
  • Навесное оборудование для садовой техники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования