Стальная оцинкованная проволока


Стальная оцинкованная проволока


Каждый представляет, что такое стальная оцинкованная проволока. Но не всем известен процесс ее изготовления. Почему для покрытия используется именно цинк, каковы прочностные характеристики материала и для чего он используется – в этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

Преимущества цинкового покрытия

Цинк для покрытия проволоки выбран, потому что этот металл обладает очень высокой антикоррозийной способностью. Также он устойчив ко всем внешними воздействиями. Цинковое покрытие в разы повышает прочность проволоки и ее эстетический вид.

Технология производства оцинкованной проволоки

Сегодня существует два способа изготовления стальной оцинкованной проволоки в промышленности. Первый способ – это метод гальванического покрытия, второй – горячее цинкование. В первом случае стальная проволока погружается в раствор солей цинка. Под воздействием тока протекает реакция присоединения частиц цинка к стальной проволоке. Во втором случае проволока опускается в уже разогретый сплав цинка. Естественно, просто погрузить проволоку нельзя, и это только первый шаг в производстве. Затем следует стадия сушки и намотки готовой продукции на катушки.

При соблюдении всех норм технологического процесса покрытие проволоки получается равномерным, устойчивым к внешним агрессивным факторам, долговечным.

Упаковка оцинкованной проволоки

Существуют определенные стандарты упаковки готовой стальной оцинкованной проволоки. Наиболее удобным и предпочтительным является способ намотки продукции на катушки. Этот способ удобен как для изготовителя, так и для потребителя. В таком виде проволока не путается, не ломается. Ее удобно транспортировать и использовать. Покупателю сразу же видны все дефекты, если таковые имеются.

Где применяется оцинкованная проволока

Стальная оцинкованная проволока является очень популярным материалом как в промышленном, так и в бытовом использовании. Благодаря своему привлекательному внешнему виду, высокой прочности и отличным антикоррозийным свойствам оцинкованная проволока нашла широкое применение при производстве сеток, заборов, корзин и так далее. Забор из такого материала не поржавеет после первого сезона дождей.

Применяют оцинкованную проволоку и в сельском хозяйстве. Такой электроприбор, как электропастух, представляет собой большую клетку. Оцинкованная проволока натягивается по периметру на металлические штыри. Затем к ней подключают источник тока. Ток проходит по всей проволоке и отпугивает животных, пытающихся выбраться за пределы изгороди.

Компания «Инэир» может помочь в ремонте электрооборудования. Опытные сотрудники легко могут починить не только обогреватель масляный. Смотрите также рубильник по выгодной цене.

  • Воздуховоды: основные виды
  • Сварная сетка для клеток и вольеров
  • Оцинкованная теплица – лучшее решение для любителей и профессионалов.
  • Сетка сварная нержавеющая. Особенности и применение материала
  • Волгоградская область обсудила актуальные проблемы АПК

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования