Как выбирать автомобильные весы


Как выбирать автомобильные весы


Не секрет, что для большинства потребителей, автомобильные весы имеют всего два основных параметра: точность измерения и цена. Поэтому наш выбор этого сложнейшего прибора зачастую зависит от соотношения именно этих двух характеристик.

Это не совсем корректный подход. Практика показывает, что гораздо более важной характеристикой автомобильных весов (как и любой другой дорогостоящей техники), - это их надежность. Параметр, может быть и не особо бросается в глаза, но в перспективе поможет владельцу избежать многих проблем с купленным оборудованием.

Все значительно упрощается, если принять во внимание, что надежность весов очень просто проверить самым банальным действием: проверить сертификат о соответствии данной модели официальному ГОСТ-у. Одна только эта процедура поможет вам избежать головной боли в процессе эксплуатации на долгие годы вперед.

Речь, в данном контексте, идет именно о документальном подтверждении соответствия нормам ГОСТ, а не голословному заявлению на продающем сайте в стиле: "самые надежные автомобильные весы".

В принципе, все производители современных автовесов в обязательном порядке сертифицируют свою продукцию, и если вы склонили свой выбор к приобретению модели известного производителя, то с вероятностью 100%, вы получите в комплекте и всю документацию, и гарантийное обслуживание, и постгарантийный сервис.

Что касается цены на весы, то очевидно, что завод изготовитель не станет беспричинно демпинговать (если речь не идет о дилерских договорах или большой партии товара). Как правило, столь дорогостоящее оборудование выпускается под конкретный заказ и формулировка "цена снижена, поскольку товар залежался на складе", скорее всего является ложью.

Не стоит стесняться и верить на слово продавцу. Продавец обязан предоставить вам полную информацию о производителе товара, условиях гарантии и сервиса. В случае, если обслуживанием техники занимается продающая компания, не пожалейте времени, внимательно изучите договор и смело уточняйте все непонятные вам моменты. Если же сервисом занимается компания - производитель, просите телефон, связывайтесь и уточняйте регламент гарантийного и постгаратнийного обслуживания, до, а не после покупки.

Старайтесь максимально обезопасить себя и снизить вероятность любого риска. Любое недовольство продавцом от вашей просьбы показать документы или дать контакты производителя должна немедленно насторожить вас. Будьте бдительны, и не позволяйте себя обмануть.

  • Работаем с погрузчиками: основы техники безопасности
  • Деревянные подоконники Верзалит
  • В Ульяновском регионе активно подвигают товары местных изготовителей
  • Как правильно выбрать автомобильные весы?
  • Что необходимо знать о грузоперевозках

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования