Особенности посевного материала подсолнечника и кукурузы


Особенности посевного материала подсолнечника и кукурузы


Что означает для вас хороший урожай? Как минимум – это достойный результат тяжелого труда который был затрачен на его взращивание, как максимум – очень хорошая прибыль. Основное, что мы должны знать перед тем как купить семена подсолнечника и семена кукурузы – как сделать единственно правильный выбор. Самый высокий и качественный урожай дают гибриды. Не стоит путать гибриды и генномодифицированные продукты, т.к. это совершенно разные вещи. Гибриды получаются в результате очень сложного скрещевания путем подбора нескольких родителей, чего в природных условиях достичь практически не возможно. Рассмотрим основные преимущества этих семян каждой культуры отдельно.

Подсолнечник

Выбрав гибрид помните, что лучшие семена подсолнечника в Украине – это гибриды первого поколения. Их выводят путем скрещивания лучших сортов семян, что позволяет усилить полезные качества двух скрещиваемых семян.Обязательно обращайте на это внимание, ведь это минимизирует ваши расходы и позволить получить прибыль от урожая. Эти семена подсолнечника отличает высокая маслянистость (содержание масла около 40-50%), высокий процент всхожести и самое главное – высокая урожайность. В отличие от обычных семян, гибриды стойки к различного рода заболеваниям и практически не подвержены осыпанию. Они дают урожай на различных почвах и во многих климатических условиях.

Кукуруза

Прежде чем купить семена кукурузы в Украине, нужно четко понимать для каких целей вы ее выращивате. Это может быть кукуруза для консервации либо в дальнейшем она пойдет на изготовление круп. В данном материале рассмотрим семена кукурузы сахарной, для высокого урожая которой тоже нужно брать гибрид. Ведь он, при соблюдении технологии выращивания кукурузы, способен сэкономить ваши средства на защите от болезней. Эти семена дают всходы с быстрой влагоотдачей, они обладают высокой устойчивостью к засухам и сильным перепадам температуры, а также не только имеют иммунитет к множественным заболеваниям, но и стойки к вредителям.

Чтобы не потерять свой урожай, тщательно подходите к выбору поставщика, делая упор в сторону надежности , а не доступной цены.Берите только у тех продавцов, которые могут указать производителя. Всегда требуйте сертификаты качества на покупаемый товар. И тогда, выполнив все эти советы, вы раскрасите свое лето в цвета кукурузы и подсолнечника.

  • Новинки гибридов полевых культур от «Сингента»
  • Продолжается уборка кукурузы и подсолнечника
  • Как выбрать газонные семена?
  • Колышлейский район провел обучающий семинар
  • В Пензенской области состоялся семинар по технологиям возделывания кукурузы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования