Каталог сайтов товаров для огорода поможет подобрать товары на осень




Приближение осеннего сезона не является поводом для расслабления, напротив, начинается пора сбора урожая, а освободившиеся от растений грядки нужно успеть подготовить к зиме. Чтобы купить все необходимые для этой подготовки товары, нужно выбрать хороший магазин для садовников и огородников, что можно сделать по этой ссылке.

Подготовка к зиме включает защиту многолетних растений от морозов, высадку некоторых культур, таких, как чеснок, перекопку и подкормку. Именно на последнем пункте хочется остановиться подробней. Классическим удобрением, которое можно вносить осенью, является навоз. Его можно использовать на грядках для тыквенных культур, зелени и поздней капусты. Если навоз включает много элементов подстилки, то весной необходимо добавить в землю азотные удобрения. Осень навоз хорошо вносить потому, что в нем много семян сорняков, при использовании осенью возможность их прорастания снижается.

Каталог сайтов товаров для огорода предложит разнообразие удобрений

Компост и перегной – разумный способ использовать природные ресурсы. В осеннюю пору не нужно сжигать листву, а сложить ее в кучу компостироваться. Через 2 года получится высококлассное удобрение, которое можно вносить под осеннюю или зимнюю перекопку. Под многолетние растения навоз на зиму укладывают как мульчирующий слой, в данном случае он выполнит две функции – удобрение и обогрев растений. Каталог интернет-магазинов России товаров для огорода предложит торф, который не является удобрением, но помогает улучшить почву. Его очень удобно вносить с осени.

Что касается минеральных удобрений, то их можно использовать осенью, однако наиболее рационально вносить весной, сразу перед внесением семян или высадкой рассады. В осенний коктейль должен входить фосфор, калий и азот, разницу с весенним составляют пропорции. После того как растения сбрасывают листья, обмен веществ в них становится медленнее, но не останавливается совсем, потому они нуждаются в питательных веществах даже в зимний период.

Для осеннего внесения можно использовать минеральные удобрения в виде моно препаратов, то есть тех, где все компоненты находятся по отдельности, а можно использовать смесь, что в некоторых случаях удобнее и рациональнее. Более подробно про все имеющиеся смеси, подходящие для разных видов внесения, расскажет каталог сайтов товаров для огорода. Подбирайте магазин и получайте у консультанта исчерпывающую информацию.

  • Секреты использования зрелого и незрелого компоста
  • Как подготовить огород к зиме
  • Эффективное удобрение для огорода
  • Удобрение маточной свеклы
  • Сроки и способы внесения основного удобрения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования