Ландшафтный дизайн сада: от забора до растений


Большинство домовладельцев хотели бы иметь красивый сад, созданный ландшафтным архитектором. Чаще всего ландшафтный дизайн состоит из растений или камней.

Ограждения

Для начала стоит огородить территорию участка от непрошеных гостей, и в этом вам поможет качественный забор из сетки рабица. Его в дальнейшем можно будет "зарастить" вьющимися растениями, и это будет смотреться очень органично. Стоимость подобного забора весьма демократична, поэтому его позволить может практически каждый.

Дорожки

Дорожки - это способ добраться из одной части сада в другую. Они нужны в саду, чтобы люди не ходили по лужам и грязи, и для того, чтобы беречь растения. Дизайнер ландшафта, как правило, использует дорожки для подчеркивания красоты сада.

Дорожки обычно делают из каменных плит. Существует множество видов камней, которые используют для ландшафтного дизайна. Каменные плиты бывают достаточно толстыми, чтобы выдержать вес нескольких людей. Более мягкие камни укрепляют цементом. Магазины для сада имеют широкий выбор камней.

Водные сооружения

Водные конструкции широко используются в ландшафтном дизайне. Многие домовладельцы хотят слышать звуки воды во время отдыха в саду. Для создания дизайна с использованием водных объектов нужно учитывать доступность источника воды, электричества и вид конструкции, которую хочет клиент. Водные сооружения бывают в виде бассейна, фонтана, водопада и пруда.

Это может быть водопад, впадающий в пруд, или фонтан рядом с бассейном. Ландшафтный дизайн может содержать несколько видов водных конструкций, но в большинстве случаев хватает одной или двух.

Растения

Растения - это самая важная часть сада. В ландшафтном дизайне растения выбирают в зависимости от их внешнего вида и назначения. Для домовладельцев выбор растений огромен. Дизайнеры могут порекомендовать виды растений, которые растут в вашем климате.

Ландшафтный дизайн сада, как правило, состоит из вышеупомянутых элементов. Дизайнеры создают прекрасный сад, который домовладельцы оценят по достоинству, а гости будут восхищаться.

  • Цикламены у вас в саду и дома
  • Подготовка сада к зимовке
  • Ландшафтный дизайн: полет мысли не ограничен
  • Стиль «Эко» для сада
  • Искусственный пруд на загородном участке

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования