Очистители зерна. Принцип работы и преимущества устройства


Очистители зерна. Принцип работы и преимущества устройства


Сепарирование зерна - один из основных этапов в процессе переработки пшеницы. Качество очистки и правильность классификации зерна на начальном этапе во многом влияет на характеристики готовой продукции. Сырье в обязательном порядке подлежит очистке в сепараторах, состоящих из воздушного и ситового отдела. Современная украинская компания «Вариант Агро Строй» предлагает клиентам заказать очистительные машины различной производительной мощности для отсеивания примесей разного веса и размера.

Зачем нужна машина для очистки зерна

Надежная зерноочистительная машина - незаменимый элемент правильного технологического процесса при обработке всех зерновых культур. При помощи этого агрегата получится:

- отделить посторонние примеси от основного продукта;
- очистить зерно;
- исключить повышенную влажность;
- предотвратить развитие патогенных микробов.

Оптимальная мощность сепаратора определяется в зависимости от объема поставленных эксплуатационных задач и количества зерна, которое подлежит обработки.

Сфера применения

Сушилки зерна используются на всех производственных объектах, деятельность которых напрямую связана с переработкой зерновых культур:

- элеваторы;
- сушильные пункты;
- сеялки;
- производственные базы.

Компания «Вариант Агро Строй» специализируется на поставках сепараторов стационарного типа. Такие конструкции объединяют эксплуатационные возможности сушилок двух типов, что обеспечивает максимальное качество фильтрации сырья. Во время работы сушилки зерно распределяется согласно результатам анализа удельной массы, что существенно минимизирует количество отходов.

Преимущества современных зерновых сепараторов:

- Высокий уровень очистки сырья.
- Функциональность.
- Простота конструкции.
- Удобное управление.
- Универсальность (работают со всеми видами зерновых культур).

Кроме того, отечественные машины для очистки и сушки зерна выделяются выгодной ценой, если сравнивать с предложением зарубежных конкурентов. Покупая зерновой сепаратор, заказчик получает профессиональное оборудование для современной производственной линии или хранилища. Предложение компании актуально для представителей частных и государственных фермерских хозяйств. По вопросам комплектации заказа и консультаций просят обращаться по телефону.

  • Очистка зерновой массы от примесей
  • Методы очистки зерна от примесей
  • Зерносушильный комплекс – назначение, основные характеристики, условия приобретения
  • Состоялось совещание по вопросу приемки маслосемян на элеваторах области
  • Состоялось совещание по вопросу приемки маслосемян на элеваторах области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования