Вакцина АВИВАК Рео


Вакцина АВИВАК Рео

Вакцина АВИВАК Рео. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Вакцина против реовирусного теносиновита кур сухая живая «АВИВАК-РЕО».

2. Вакцина «АВИВАК-РЕО» изготовлена из аттенуированного штамма «S 1133» реовируса птиц, культивируемого на клетках фибробластов СПФ-эмбрионов кур с добавлением стабилизатора. К вакцине прилагается разбавитель.

3. Вакцина представляет собой сухую однородную пористую массу желто-коричневого или розового цвета, легко растворяющуюся в разбавителе без образования хлопьев и осадка. Разбавитель представляет собой прозрачную жидкость красного цвета.

4. Вакцина расфасована во флаконы (ампулы) объемом по 2-10 см . Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками, ампулы герметично запаяны. Разбавитель выпускают во флаконах по 200-400 см3. Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками.

5. На каждом флаконе (ампуле) с вакциной должна быть этикетка с указанием наименования и товарного знака организации-производителя, краткого наименования биопрепарата, количества доз, номеров серии и контроля, даты изготовления (месяц, год), срока годности (месяц, год).

На флаконах с разбавителем должна быть этикетка с указанием: наименования и торгового знака организации-производителя, наименования биопрепарата, его объема (см3), номера серии, даты изготовления (месяц, год), срока годности, обозначения ТУ и условий хранения.

6. Флаконы (ампулы) с вакциной и разбавителем упаковывают в картонные (пластиковые) коробки по 10-50 шт. На каждой коробке с вакциной должна быть этикетка с указанием наименования и товарного знака организации-производителя, полного названия препарата, количества флаконов (ампул) и доз во флаконе (ампуле), номера серии и контроля, даты изготовления (месяц, год), срока годности (месяц, год), условий хранения и обозначения ТУ, знак соответствия по ГОСТ Р. В каждую коробку вкладывают инструкцию по применению вакцины.

На коробке с разбавителем указывают: наименование и товарный знак организации-производителя, наименование препарата, номер серии и контроля, дату изготовления (месяц, год), количество флаконов в коробке и объем (см3) во флаконе, срок годности, условия хранения, обозначение ТУ, знак соответствия по ГОСТ Р.

7. Срок годности вакцины - 12 мес с даты изготовления при условии хранения и транспортирования в сухом темном месте при температуре от 2 до 8° С. Срок годности разбавителя - 24 мес с даты изготовления при условии хранения и транспортирования в сухом темном месте при температуре от 2 до 15° С. По истечении срока годности вакцина и разбавитель к применению не пригодны.

При нарушении целостности флаконов (ампул), изменении цвета и консистенции вакцины и разбавителя, наличии посторонних примесей, отсутствии этикетки, с истекшим сроком годности, а также в случае не использования вакцины в течение 2 ч после разведения, вакцина и разбавитель подлежат выбраковке и обеззараживанию путем кипячения или автоклавирования при 1,5 атм. в течение 30 мин.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

9. Вакцина индуцирует иммунный ответ к возбудителю реовирусного теносиновита у двукратно привитых птиц через 21 сут, продолжительность иммунитета сохраняется в течение 10-12 недель.

10. Одна иммунизирующая доза содержит не менее 104 ТЦД50

11. Вакцина не вызывает выраженных побочных реакций и в рекомендованной дозе безвредна и ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.

III.ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

12. Вакцину применяют в птицеводческих хозяйствах с профилактической целью.

13. Иммунизации подлежит только клинически здоровая птица. Птицу вакцинируют двукратно в 7-10-суточном и 35-40-суточном возрасте.

14. Перед применением вакцину разводят разбавителем с соблюдением правил асептики из расчета 1000 доз в 200 см3 (0,2 см на одну дозу). Вакцину вводят подкожно в нижнюю треть шеи. Место введения дезинфицируют 70% этиловым спиртом.

15. Напряженность иммунитета контролируют через 21 сут после вакцинации, исследуя не менее 20-25 проб сывороток методом ИФА по общепринятой методике. Вакцинация считается эффективной, если не менее чем в 80% исследованных проб сывороток крови титр антител к реовирусу в два и более раз превышает минимальный положительный показатель, предусмотренный в наставлении по применению конкретного диагностикума.

16. Ограничений в использовании мяса и яйца от птиц, привитых вакциной «АВИВАК- РЕО», нет.

IY. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

17. Работа с препаратом не требует специальных мер предосторожности. При случайном попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промывать их большим количеством водопроводной воды.

16. Вакцину следует хранить в местах, недоступных для детей.


  • Вакцина авивак Марек
  • Вакцина против ВГБК кроликов инактивированная.
  • Вакцина против Миксоматоза кролей 10 доз (Покров)
  • Вакцина ассоциированная против миксоматоза и ВГБК кроликов
  • Мультифел-4

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования