Вторая кожа с дегтем


Вторая кожа с дегтем

Вторая кожа с дегтемОбщие сведения: Спрей «Вторая кожа с дегтем» выпускается в жестяных аэрозольных баллонах. При высыхании образует клейкую жидкость от светло-коричневого до темно-коричневого цвета, со специфическим запахом.
Состав: пленкообразующие вещества, экстракт подорожника, экстракт чистотела, деготь.
Свойства: создает эластичную пленку, которая в сравнении с обычной техникой перевязок ускоряет процесс заживления ран. Образовавшаяся пленка способствует стабильному поступлению лекарства, повышает действие лекарства по сравнению с обычной техникой перевязок и ускоряет процесс заживления ран. Оказывает дезинфицирующее, инсектицидное и местнораздражающее действие.
 

читать далее
Область применения:Лечение заболеваний копыт и когтей, когда рекомендуется лечение дегтем (нагноение роговой стрелки, поверхностный панариций и т.д.);После операционного вмешательства на копытах и когтях;Лечение поверхностных ссадин и дефектов когтей;Применяют наружно для лечения кожных заболеваний (экземы, стригущего лишая), для стабилизации повязок на копытах;Лечение дерматомикоза домашних животных, особенно в начальной стадии или при долечивании, когда благотворно проявляются высушивающие действие дегтя;Для лечения ран, вызванных канибализмом домашней птицы и свиней.
Порядок применения: перед применением баллон встряхнуть в течение 20-30 секунд. Спрей наносят на очищенную поверхность на расстоянии 15-20 см. При необходимости нанести 2-3 слоя препарата с интервалом 2-3 минуты. Следует избегать попадания на слизистые оболочки.
Побочные действия: индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам спрея. Не использовать при острой мокнущей экземе.
Меры личной профилактики: при использовании спрея не требуется специальных мер предосторожности. В случае попадании спрея на слизистые оболочки глаз, рта, носа, а также после окончания работы, руки и другие открытые участки тела промыть водой с мылом. Не применять для лечения кошек!

  • Кубатол Пикс
  • Пикс-фаги (Биокубатол спрей)
  • Вторая кожа с алюминием (Улучшенный БФ-6)
  • Септо-спрей (Septo-Spray)
  • Алюминиум-спрей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования