Луганская областная военно-гражданская администрация

4-04-2021, 12:20

Луганская областная государственная администрация (укр. Луганська обласна державна адміністрація) — местная государственная администрация Луганской области Украины. С 5 марта 2015 года — имеет статус Луганской областной военно-гражданской администрации (укр. Луганська обласна військово-цивільна адміністрація).

До начала военного конфликта на востоке Украины располагалась в Луганске. После начала конфликта, с 19 сентября 2014 года, областная государственная администрация расположена в Северодонецке. В здании ОГА в Луганске располагается правительство самопровозглашённой ЛНР.

Председатель Луганской областной государственной администрации назначается на должность и освобождаются от должности Президентом Украины по представлению Кабинета Министров Украины.

Председатель Луганской областной государственной администрации при осуществлении своих полномочий ответственен перед Президентом Украины и Кабинетом министров Украины, подотчётен и подконтролен органам исполнительной власти высшего уровня.

История

Председатели

  • Эдуард Ахатович Хананов (23 марта 1992 — 18 июня 1994)
  • Пётр Александрович Купин (19 июля 1995 — 19 октября 1995)
  • Геннадий Петрович Фоменко (и. о. с 3 ноября 1995, губернатор с 8 августа 1996 до середины апреля 1998)
  • Александр Сергеевич Ефремов (апрель 1998 — 25 января 2005)
  • Алексей Мячеславович Данилов (4 февраля 2005 — 8 ноября 2005)
  • Геннадий Геннадиевич Москаль (18 ноября 2005 года — 27 апреля 2006)
  • Александр Евгеньевич Кобитев, (и. о., 26 апреля 2006 — 14 сентября 2006)
  • Александр Николаевич Антипов (14 сентября 2006 — 18 марта 2010)
  • Валерий Николаевич Голенко (18 марта 2010 — 10 ноября 2010)
  • Владимир Николаевич Пристюк (10 ноября 2010 — 2 марта 2014)
  • Михаил Васильевич Болотских (2 марта 2014 — 10 мая 2014)
  • Ирина Константиновна Веригина (и. о., 10 мая 2014 — 18 сентября 2014)
  • Геннадий Геннадиевич Москаль (18 сентября 2014 — 15 июля 2015, с 5 марта 2015 — как глава военно-гражданской администрации)
  • Юрий Юрьевич Клименко (и. о., 15 июля 2015 — 22 июля 2015)
  • Георгий Борисович Тука (22 июля 2015 — 29 апреля 2016)
  • Юрий Григорьевич Гарбуз (29 апреля 2016 — 22 ноября 2018)
  • Сергей Александрович Филь (и. о., 22 ноября 2018 — 5 июля 2019)
  • Виталий Марьянович Комарницкий (5 июля 2019 — 25 октября 2019)
  • Сергей Владимирович Гайдай (с 25 октября 2019)

Структура

Аппарат

  • Организационный отдел
  • Отдел кадровой работы
  • Юридический отдел
  • Общий отдел
  • Отдел финансового обеспечения
  • Отдел работы с обращениями граждан
  • Отдел информационно-компьютерного обеспечения
  • Отдел контроля
  • Отдел взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы
  • Отдел администрирования Государственного реестра избирателей
  • Отдел хозяйственного обеспечения
  • Сектор режимно-секретной работы
  • Сектор мобилизационной работы
  • Сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции
  • Сектор внутреннего аудита

Структурные подразделения

  • Департамент экономического управления и торговли
  • Департамент социальной защиты населения
  • Департамент агропромышленного развития
  • Департамент промышленности и энергосбережения
  • Департамент финансов
  • Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства
  • Департамент образования и науки
  • Департамент здравоохранения
  • Департамент экологии и природных ресурсов
  • Департамент массовых коммуникаций
  • Государственный архив
  • Служба по делам детей
  • Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций
  • Управление капитального строительства
  • Управление культуры, национальностей и религий
  • Управление градостроительства и архитектуры
  • Управление инфраструктуры и туризма
  • Управление молодежи и спорта
  • Юридический департамент

Руководство

  • Председатель — Сергей Владимирович Гайдай
  • Первый заместитель председателя — Алексей Иванович Смирнов
  • Заместитель председателя — Наталья Анатольевна Романенко
  • Заместитель председателя — Екатерина Николаевна Безгинская
  • Руководитель аппарата облгосадминистрации — Ирина Николаевна Калинина

  • Мужук, Леонид Петрович
  • Маловисковский сахарный завод
  • Поповка (Пестовский район)
  • Кучинский, Валерий Павлович
  • Гройсман решил в полной мере обеспечить украинских аграриев удобрениями отечественных заводов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования