Europe Elects


Europe Elects — это агрегатор опросов и аналитический центр, который собирает и публикует данные, связанные с выборами, такие как опросы общественного мнения в европейских странах.

История

Europe Elects была основана в 2014 году как аккаунт в Твиттере. Проект быстро приобрел известность, поскольку это был первый аккаунт, который собрал в одном месте данные европейских опросов и выборов. В 2017 году основатель Тобиас Герхард Шминке нанял команду, которая помагала вести учетную запись в социальных сетях. Оттуда деятельность расширилась на другие платформы социальных сетей и была официально оформлена в виде стартапа. Europe Elects заявляет на своем веб-сайте, что 100% полученного дохода реинвестируется в проект.

Команда Europe Elects состоит из 36 человек со всего мира.

Формат

Организация публикует опросы, проводимые опросными компаниями во всех европейских странах и ее подразделениях, чтобы показать уровень поддержки национальных партий, а также Европейского Союза в каждой стране. В публикациях регулярно указывается на принадлежность национальных партий к их соответствующим группам в Европейском парламенте, что с течением времени было принято другими средствами массовой информации.

Кроме того, предоставляется обзор позиций отдельных партий и кандидатов.

Europe Elects регулярно публикует на основе собранных данных европейский прогноз для Европейского парламента и показывает результаты, как если бы в тот день были выборы. На выборах в Европейский парламент в 2019 г. у Europe Elects был наиболее точный прогноз для Европейского парламента.

В 2019 году платформа запустила подкаст Europe Elects, который выходит раз в две недели. В каждом выпуске команда контекстуализирует последние данные опросов в Европе и берет интервью у экспертов, чтобы поговорить о данных опросов, выборах и демократии в Европе. В прошлом в подкасте принимали участие аналитики, проводившие опросы общественного мнения.

Распространение и восприятие

Результаты, опубликованные организацией, часто цитируются на Euronews, и она считается основным источником информации о Европейском парламенте. Europe Elects часто цитируется как в европейских, так и в мировых публикация, в частности представлена в Центре исследований европейской политики и является постоянным источником журналистских материалов о европейской политике.

Платформа имеет 130 000 подписчиков в социальных сетях и расширяется на другие континенты.


  • Руководитель Липецкого региона организовал деловую встречу с руководителем компании Kemin Europe
  • Оней Банк
  • Кредит Европа Банк
  • М2М Европа
  • Продукция аграриев Подмосковья покорила Англию

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования