Молёбский сельсовет


Молёбский сельский совет - это упраздненное муниципальное образование в Кишертском районе, Пермского края, Российской Федерации.

Состав

В состав сельского совета входит 1 населённый пункт - село Молёбка.

История

Молебский сельский Совет организован в 1918 году по распоряжению Совета Народных комиссаров. С 1918 года по 1924 год Молебский волисполком находился в подчинении Красноуфимского уезда Уральской области. С 1924 по 1929 годы Молебский сельсовет вошёл в состав Шамарского района Кунгурского округа Уральской области. С 1929 года по 1962 год Молебский сельсовет находится в подчинении Кишертского райисполкома, с 1963 1964 годы в составе Кунгурского района, с 1964 -1965 годы -Суксунского района, а с ноября 1965 года вновь был создан Кишертский район и сельсовет перешёл в подчинение Кишертского райисполкома.

На бюджете сельсовета находятся 8-летняя школа, интернат, детсад, клуб, библиотека.

На территории сельсовета находятся спец. школа и колхоз им.Куйбышева. В спец. школе обучаются умственно отсталые дети. Колхоз занимается выращиванием хлебов, животноводством, где преимущество отдается откорму крупного рогатого скота.

Документальные материалы сохранены не полностью, особенно довоенных и военных лет. Часть их утрачена ввиду разных реорганизаций, часть сдана в макулатуру без оформления акта, специальных мест для хранения документов не имелось.

В настоящее время налаживается порядок в учёте и хранении документов.

В соответствии с указом Президента РСФСР от 22 августа 1991 года № 75 "О некоторых вопросах деятельности исполнительной власти в РСФСР" прекращены полномочия исполнительных комитетов на территории Кишертского района.

Полномочия исполнительного комитета Молебского с/совета народных депутатов прекратились в связи с Законом РСФСР "О местном самоуправлении в РСФСР" с момента вступления в должность главы администрации Молебского с/совета 3 марта 1992 года пост. № 39.

В январе 2006 года сельский совет упразднён, населённые пункты вошли в состав Осинцевского сельского поселения.


Местное самоуправление

Глава сельского совета с 1983 года по 2006 год - Николай Ильич Алексеев 1956 г.р. С 2006 по апрель, 2016 года специалистом сельской администрации являлся Н.И.Алексеев.


  • Намошье
  • Бордуковский сельский округ (Московская область)
  • Шустиковский сельский округ
  • Большая Горка (Новгородская область)
  • Рабочий посёлок Лиман

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования