Человек-дьявол (фильм)


«Человек-дьявол» (яп. デビルマン, англ. Devilman) — фантастический фильм ужасов режиссёра Хироюки Насу. Основан на одноименной манге Нагаи Го о тихом подростке Акире Фудо, который сливается с демоном, чтобы сражаться с другими демонами. Премьера состоялась 9 октября 2004 года.

Сюжет

Японские подростки Акира Фудо и Рё Асука дружат с детства, однако если Рио является заводилой, то Акира — тихий мальчик, которого периодически избивают одноклассники. Он живёт в семье Мики Макимура, которая влюблена в него. Однажды Рио приводит друга к неким вратам, за которыми находятся демоны. Один из них вселяется в юношу. Оказывается, что Рио тоже является вместилищем сверхъестественного существа. Он говорит другу: "у тебя человеческое сердце. Ты человек-дьявол".

Один из демонов сообщает, что вскоре должен объявится их предводитель — Сатана. Тем временем из-за того, что сверхъестественные существа стали нападать на людей, власти организуют на них настоящую охоту. Как-то раз выясняется, что демоны устроили берлогу в каком-то доме и власти устраивают штурм. Рио приволок туда Акиру и предложил убить штурмующих, но Акира отказался. Тогда Рио сам их убил. Во время бойни один из демонов обратился к Рио "Сатана, помоги мне!" а Акира это услышал.

Однажды в семью Макимура просится переночевать их одноклассница Хамута, являющаяся демонессой. На следующий день сюда приезжают войска. Для спасения семьи девушки Акира вынужден открыть свою суть. Его вывозят за город и расстреливают. Тем временем толпа линчует всех Макимура, в том числе Мики отрубают голову.

Несмотря на град пуль, Акира остаётся жив. Потрясённый увиденным в доме Макимура, юноша идёт в католическую церковь, где оставляет голову своей возлюбленной на алтаре. В этот момент неожиданно появляется Рио-Сатана и вываливает все тайны. После чего предлагает Акире идти с ним, но тот отказывается. Начинается бой, в ходе которого случается полный апокалипсис. В итоге мир гибнет, а Сатана убивает Акиру. Это счастливый конец?

В ролях


  • Чернушка (фильм)
  • Жизненная сила (фильм)
  • Подстава (фильм, 2018)
  • Куотермасс и колодец (фильм)
  • Короткий путь

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования