Чемпионат России по регби 2007

10-04-2021, 08:37


Чемпионат России по регби 2007 года проводился с 1 апреля по 12 октября. Чемпионом в пятый раз стал клуб «ВВА-Подмосковье».

Формат турнира

Турнир проводился в 2 этапа. На первом этапе 8 команд проводили однокруговой отборочный турнир. На втором этапе шесть лучших команд сформировали Суперлигу-2007 и играли в два круга с разъездами, с учётом бонусных очков, набранных на первом этапе.

Также в 2007 году проходил розыгрыш в Высшей лиге. Команды были разбиты на три региональные подгруппы: «Запад», «Юг» и «Восток». По итогам первого этапа в финал выходили 2 команды от зоны «Запад» и по 1 от зон «Юг» и «Восток». В зону «Запад» попал регбийный клуб «Пенза», который отказался играть в Суперлиге по финансовым причинам. По тем же причинам занявший второе место дубль «Славы» уступил свою путёвку в финал клубу «Фили».

Участники

Регламент

За победу во всех матчах Чемпионата России, кроме полуфинальных и финальных, команде начисляется 4 (четыре) очка, за ничью — 2 (два) очка, за поражение — 1 (одно) очко. В случае неявки команды на игру, ей засчитывается поражение со счётом 0:30 и турнирные очки не начисляются.

При подведении итогов первого этапа Чемпионата в случае равенства очков у двух и более команд в группе преимущество получает:

  • команда, одержавшая победу в личной встрече между этими командами;
  • при ничейном результате — команда, сделавшая большее число попыток в личной встрече между этими командами;
  • при равенстве попыток — команда, сделавшая большее число попыток во всех играх первого этапа Чемпионата;
  • при равенстве общего числа попыток во всех играх первого этапа Чемпионата — команда, набравшая большее количество игровых очков во всех играх первого этапа Чемпионата;
  • при равенстве общего количества игровых очков в играх первого этапа Чемпионата — команда, имеющая меньшее количество удалённых игроков (красная карточка) во всех играх первого этапа Чемпионата;
  • при равенстве удалённых игроков — преимущество определяется жребием.

Первый этап

Первый круг (в Крымске и Краснодаре)

1 апреля?
Пенза — Слава — 14:36

4 апреля (Крымск)
Красный Яр — Юг — 85:0
Пенза — Енисей-СТМ — 3:56 (3:41)
ВВА-Подмосковье — Университет — 84:3
Слава — Новокузнецк — 53:5

7 апреля
Пенза — Университет — 68:0 (31:0)
Слава — Красный Яр — 29:29 (19:18)
ВВА-Подмосковье — Енисей-СТМ — 18:16
Новокузнецк — Юг — 76:11

11 апреля
Пенза — Новокузнецк — 12:6 (0:6)
Красный Яр — ВВА-Подмосковье — 5:32 (5:22)
Слава — Университет — 67:9
Енисей-СТМ — Юг — 67:11

13 апреля
Красный Яр — Пенза — 44:3 (29:0)

14 апреля
Юг — Пенза — 12:40
ВВА-Подмосковье — Новокузнецк — 52:7
Енисей-СТМ — Слава — 23:17 (18:3)
Университет — Юг — 36:28

Второй круг

20 апреля
Енисей-СТМ — Университет — 48:0 (29:0)
ВВА-Подмосковье — Юг — +:-
Слава — Пенза — 36:14

22 апреля
Красный Яр — Университет — 75:25 (47:5)
Слава — Юг — 87:6
РК Пенза — ВВА-Подмосковье — 10:32

5 мая
ВВА-Подмосковье — Слава — 42:28
Красный Яр — Енисей-СТМ — 10:18 (0:5)
Юг — РК Пенза — 12:40

9 мая ???
Университет — Новокузнецк — 24:17

10 мая
ВВА-Подмосковье — РК Пенза — 32:10 (24:0)

13 мая
Енисей-СТМ — Новокузнецк — 59:5 (19:0)

Основной этап

17 мая
Университет — ВВА-Подмосковье — 15:61

20 мая
ВВА-Подмосковье — Университет — 98:10
21 мая
Слава — Енисей-СТМ — 5:3 (5:3)
Красный Яр — РК Новокузнецк — 58:14 (24:14)

24 мая
Енисей-СТМ — РК Новокузнецк — 58:10 (20:10)
25 мая
Слава — Университет — 95:0
26 мая
ВВА-Подмосковье — Красный Яр — 35:20 (13:3)

31 мая
Красный Яр — Университет — 77:0
1 июня
Енисей-СТМ — ВВА-Подмосковье — 24:21 (14:6)
Слава — РК Новокузнецк — 67:0

4 июня
Енисей-СТМ — Университет — 54:0 (19:0)
5 июня
ВВА-Подмосковье — РК Новокузнецк — 95:5 (38:0)

11 июня
РК Новокузнецк — Университет — 40:6

13 июня
Слава — Красный Яр — 22:19 (15:7)

20 июня
ВВА-Подмосковье — Слава — 48:16 (28:10)
21 июня
Красный Яр — Енисей-СТМ — 3:39 (3:15)

25 июня
РК Новокузнецк — Красный Яр — 17:30 (5:24)
26 июня
Енисей-СТМ — Слава — 34:19 (14:10)

29 июня
Университет — Слава — 6:66

2 июля
Университет — Слава — 15:59

6 июля
Новокузнецк — Слава — 0:41

9 июля
Университет — Красный Яр — 0:41
Новокузнецк — Енисей-СТМ — 3:57

14 июля
Университет — РК Новокузнецк — 16:12

16 июля
Слава — ВВА-Подмосковье — 9:13 (3:5)
Енисей-СТМ — Красный Яр — 39:15 (22:8)
Университет — Новокузнецк — 7:43

20 июля
Университет — Енисей-СТМ — 12:66 (3:40)
21 июля
РК Новокузнецк — ВВА-Подмосковье 25:49
23 июля
Красный Яр — Слава — 17:17 (10:10)

26 июля
Университет — ВВА-Подмосковье — 0:81
27 июля
Енисей-СТМ — Слава — 15:9 (3:3)
30 июля
Красный Яр — Новокузнецк — 49:3 (27:3)

5 августа
ВВА-Подмосковье — Красный Яр — 36:10
Енисей-СТМ — Новокузнецк — 35:10 (15:3)

13 августа
Енисей-СТМ — ВВА-Подмосковье — 13:19 (10:9)
14 августа
Красный Яр — Университет — 58:8

20 августа
РК Новокузнецк — Университет — 64:10 (33:5)
ВВА-Подмосковье — Слава — 40:0 (34:0)
Красный Яр — Енисей-СТМ — 19:16 (7:3)

27 августа
Енисей-СТМ — Университет — 46:3 (27:3)
ВВА-Подмосковье — Новокузнецк — 50:5 (33:5)
Слава — Красный Яр — 19:13 (12:6)

31 августа
Слава — Новокузнецк — 30:22

1 сентября
ВВА-Подмосковье — Енисей-СТМ — 24:0 (10:0)

10 сентября
Красный Яр — ВВА-Подмосковье — 20:37 (10:10)

16 сентября (?)
ВВА-Подмосковье — Университет — ???
17 сентября (?)
Новокузнецк — Красный Яр — 24:29
Слава — Енисей-СТМ — 16:21 (3:3)

20 сентября
Слава — Университет — 81:0 (33:0)
21 сентября
Новокузнецк — Енисей-СТМ — 10:34 (10:17)
24 сентября
Красный Яр — ВВА-Подмосковье — 23:44 (8:26)

30 сентября
ВВА-Подмосковье — Енисей-СТМ — 16:8 (11:8)
Университет — Красный Яр — 15:44
РК Новокузнецк — Слава — 17:41

7 октября
Енисей-СТМ — Красный Яр — 34:10 (15:0)
Слава — ВВА-Подмосковье — 10:48 (3:26)

12 октября
Енисей-СТМ — Университет — 53:10 (29:0)
14 октября
Новокузнецк — ВВА-Подмосковье — 15:46 (7:24)
Красный Яр — Слава (Москва) — 3:22 (3:0)

Самые результативные игроки

Высшая Лига

Турнир прошёл в Таганроге с 7 по 13 октября.

7 октября

Пенза — Радуга — 40:6 (14:6)

9 октября

Пенза — Сибирь — 28:5 (8:0)

Фили — Радуга — 27:5

10 сентября?

Пенза — Фили — 52:3 (31:3)

Сибирь — Радуга — 46:22

13 сентября

Сибирь — Фили — 22:12


  • Чемпионат Хорватии по баскетболу
  • Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд 2015 (отборочный турнир, стыковые матчи)
  • Чемпионат России по кёрлингу среди мужчин 2013
  • Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2015
  • Чемпионат Азии по баскетболу 2017

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования