VEKA Россия


VEKA Rus — дочерняя производственная компания немецкого концерна VEKA AG, занимающаяся разработкой и производством оконных и дверных систем из поливинилхлорида, а также откидных и рольставен. На 2019 год входит в тройку лидеров российского рынка производителей ПВХ-профилей.

Структура

В состав ООО «ВЕКА Рус» входит 2 завода (в Подмосковье и Новосибирске), а также склад Дальневосточного филиала в Хабаровске. Штаб-квартира материнской компании расположена в городе Зенденхорст, Северный Рейн-Вестфалия.

В состав объединённой компании «VEKA Rus&Ukraine», помимо 2 производств и склада в России, входит также завод «ВЕКА Украина» в Киевской области (Украина).

Генеральный директор компании — Андрей Витальевич Таранушич, ранее занимавший должность коммерческого директора «VEKA Rus&Ukraine». В январе 2020 года сменил на посту Йозефа Лео Бекхоффа (нем. Josef Leo Beckhoff, род. 19.09.1965), генерального директора «VEKA Rus» с момента основания компании, а также руководителя объединённой компании «VEKA Rus&Ukraine».

Технический директор компании — Конрад Смандцих (нем. Konrad Smandzich), ранее отвечавший за работу всех производств «VEKA» в России.

Защита товарного знака

7 декабря 2016 года Пермское УФАС России возбудило дело по признакам недобросовестной конкуренции в отношении компании «Окна Века». Согласно обращению, пермская организация незаконно зарегистрировала и использует товарный знак, сходный с товарным знаком «VEKA». В обращении содержалось требование того, чтобы ООО «Компания Окна Века», ООО «Завод Окна Века» изменили название, а пермский индивидуальный предприниматель, который также использует товарный знак «Окна ВЕКА», прекратил его использование. В июне 2017 года жалоба была удовлетворена.

В октябре 2017 года арбитражный суд Пермского края подтвердил правоту Пермского УФАС России и оставил в силе решение антимонопольного ведомства о признании фактов нарушения при использовании товарного знака.


  • The Hong Kong and China Gas Company
  • Italcementi
  • Сохранить тепло и комфортную тишину в доме - заказать окна в Киеве
  • Отличная идея для разнообразных помещений - пластиковые двери балконные
  • Михаил Маслов провел рабочую встречу с руководством группы компании «НМЖК»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования