Мисс Вселенная 2018


Мисс Вселенная 2018 (англ. Miss Universe 2018) — прошедший 67-й международный конкурс красоты Мисс Вселенная. Проводился 17 декабря 2018 в Impact, Muang Thong Thani в столице Таиланде, Бангкоке.

Ведущими мероприятия стали Стив Харви и супермодель Эшли Грэм, а также телевизионная персона Карсон Крессли и комментатор Лу Сьерра. Американский певец и автор песен Ne-Yo выступил во время конкурса.

Конкурсанты из 94 стран приняли участие в конкурсе в этом конкурсе, превысив предыдущий рекорд 92 конкурсанток в 2017 году. Представительница Испании Анхела Понсе стала первым открытым трангендером, участвовавшим в данном конкурсе красоты.

Место проведения

Организаторы Мисс Вселенная вели переговоры о проведении конкурса Мисс Вселенная 2018 в Китае. Переговоры потерпели крах после того, как китайцы отказались транслировать конкурс в прямом эфире из-за большой разницы во времени между Китаем и США. После этого организаторы начали переговоры с Филиппинами. Ранее эта страна проводила данный конкурс в 2016 году.

В апреле 2018 года Секретарь туризма Филиппин — Ванда Тульфо Тео разговаривала с Президентом Филиппин — Родриго Дутерте о возможности проведения конкурса в Боракай в ноябре 2018 года, который к тому времени будет вновь реабилитирован после того, как был закрыт в течение шести месяцев. 6 мая, Тульфо Тео объявила, что у Филиппин есть «90% шанс» принять конкурс, а также сообщила, что Отдел туризма будет искать спонсоров. Спонсор 2016 года в лице LCS Holdings Inc. отказался от финансирования конкурса красоты 2018 года. 18 мая 2018 года преемник Тульфо, Бернадетт Ромуло-Пуят объявил, что страна отказалась от предложения хостинга из-за бюджетных ограничений и других проблем. Ромуло-Пуят также отметил, что на Филиппинах недавно состоялся конкурс и в ближайшее время нет возможности проводить ещё один.

31 июля 2018 года было анонсировано организаторами, в частности Паулой Шугарт на конференции Bangkok Art and Culture Centre, что конкурс красоты будет проводиться в столице Таиланда, Бангкоке 17 декабря. Этот город дважды проводил конкурс красоты в 1992 году и 2005 годах. Победительница 2017 года Деми-ли Нель Петерс, наряду с двумя предыдущими победительницами Апасра Хонгсакула (Мисс Вселенная 1965) и Наталья Глебова (Мисс Вселенная 2005), участвовали в объявлении.

Результаты

Конкурс красоты

Формат

В отличие от последних лет, участницы были сокращены до 20 полуфиналисток, по сравнению с 16 участницами в 2017 году и 13 в 2016 году. Первые полуфиналистки были выбраны путём закрытого собеседования и предварительного конкурса, проведённого за несколько дней до финала. Континентальный формат, представленный в издании 2017 года, остался — состоящий из пяти полуфиналистов из Европы, пять из Америки, пять из Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона и пять неизвестных, независимо от континентальной группировки. Топ-20 участницам было поручено дать вступительное заявление — 15-секундное видео о себе — для судей и зрителей, после чего судьи выбрали полуфиналисток в Топ-10, которые соревновались как в купальниках, так и в вечерних платьях. Впервые не все полуфиналисты участвовали в соревнованиях по купальникам. После двух этапов судьи выбрали Топ-5 участниц, которые участвовали в предварительных вопросах и ответах. Затем судьи урезали Топ-3. Три участницы вошли в финал.

Для этого конкурса красоты не было онлайн-голосования для телезрителей.

Судьи

Как для предварительного соревнования, так и для финальной телепередачи было организовано жюри, состоящее из семи женщин:

  • Лилиана Гил Валлетта – Колумбийско-американская бизнесвумен и предприниматель
  • Джанайе Ингрэм – Американский политический организатор и Мисс Нью-Джерси
  • Моник Луилир – Филиппино-американский модельер
  • Мишель МакЛин – победительница Мисс Вселенная 1992
  • Иман Оубу – Марокканско-американский учёный, предприниматель, медицинский миссионер и бывший владелец конкурса красоты
  • Буи Симон – победительница Мисс Вселенная 1988
  • Ришель Сингсон-Мишель – Филиппинская бизнесвумен и архитектор

Участницы

Список из 94 участниц:


  • Сулуага, Лус Марина
  • Уайтстоун, Хизер
  • В Асекеевском районе состоится 34-й областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС
  • В Асекеевском районе прошел конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок
  • Подведены итоги конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов, семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования