Бартон, Миша


Миша Энн Бартон (англ. Mischa Anne Barton; род. 24 января 1986, Лондон) — англо-американская актриса и модель. Наибольшую известность получила за роль Мариссы Купер в молодёжном сериале «Одинокие сердца».

Биография

Миша Бартон родилась в Лондоне 24 января 1986 года в семье англичанина и ирландки. Вскоре её отец получил работу в другой стране, и, когда девочке было 5 лет, семья перебралась в Нью-Йорк. На лето Мишу и её сестру отдали в детский лагерь. В лагере устраивали конкурс на чтение монолога, и Миша Энн Бартон прекрасно справилась с заданием, прочитав свой доклад о черепахах. Одним из зрителей был человек, занимающийся поиском талантов, который предложил ей попробовать себя в качестве актрисы.

Карьера

Карьера Бартон началась с небольших ролей во внебродвейских постановках. В 1995 году Бартон успешно прошла кастинг на одну из главных ролей в спектакле «Славяне!». Ей пришлось научиться говорить с русским акцентом и сыграть в дуэте с обладательницей премии «Оскар» Марисой Томей. Позднее Миша участвовала в таких постановках как Twelve Dreams, Where the Truth Lies и One Flea Spare.

После успешного дебюта на театральной сцене Миша Бартон начала работу на телевидении в сериале «Все мои дети». Параллельно стартовала её модельная карьера в агентстве «Ford». В 1995 году Бартон получила роль в короткометражном фильме «Polio Water» об эпидемии полиомиелита в 1950-х годах. В 1996 году сыграла роль в картине «Ангел в Нью-Йорке». Весьма успешным для неё было участие в драме «Луговые собачки», где её партнёром стал Сэм Рокуэлл. Затем последовали такие фильмы как «Щенки» и «Ноттинг Хилл», а также исполнение роли призрака в мистической драме «Шестое чувство».

С 2000 года актриса сыграла в таких фильмах как «Детям до шестнадцати», где снималась в компании Дрю Бэрримор и Дженнифер Джейсон Ли, триллер «Паранойя» и драмы «Вас не догонят» и «Колледж».

В 2003 году Мише Бартон была предложена роль в триллере «Октан». Но настоящий успех она завоевала после выхода сериала студии «Fox» «Одинокие сердца».

В 2006 году Миша Бартон снялась в фильме «Оргазм в Огайо». В 2007 году получила роль в драме «Замыкая круг», рассказывающей о любви в годы войны 1941—1945 гг., а также сыграла роль Пампинеи в экранизации романа Джованни Боккаччо «Декамерон». Фильм был выпущен под названием «Территория девственниц».

В 2011 году приняла участие в русско-американском проекте «Ты и я». Её героиня — 16-летняя фанатка скандальной группы «Тату», приехавшая в Москву ради встречи со своими кумирами.

Фильмография

Премии


  • Бойл, Лара Флинн
  • Ханратти, Сэмми
  • Ге, Миша Цзюнович
  • Ломбард, Луиза
  • Бернардо, Мигель

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования