Wings (альбом)


Wings – второй студийный альбом южнокорейского бойбенда BTS. Был выпущен 10 октября 2016 года на лейбле Big Hit Entertainment. Состоит из 15 песен, включая главный сингл «Blood Sweat & Tears». Также в альбоме есть семь песен, которые были записаны каждым участником индивидуально.

Альбом дебютировал в главном американском альбомном чарте Billboard 200, что сделало его самым продаваемым корейским альбомом, и первым, который провёл в чарте больше одной недели. Лид-сингл «Blood Sweat & Tears» стал первым хитом группы в чарте Gaon Digital Chart. Альбом также побил рекорд Gaon как самый продаваемый альбом месяца и года.

Написание и релиз

С 4 по 13 сентября Big Hit выпустили серию роликов в честь предстоящего возвращения группы. В каждом видео содержатся цитаты из книги «Демиан» немецкого писателя Германа Гессе: «Начало» Чонгука, «Ложь» Чимина, «Клеймо» Ви, «Первая любовь» Шуги, «Отражение» РэпМона, «Мама» Джей-Хоупа и «Пробуждение» Джина. 25 сентября был выпущен трейлер «Wings: Boy Meets Evil». Позже были выпущены фото в поддержку нового альбома, а 5 октября объявлен трек-лист.

9 октября участники обсудили свои сольные композиции на альбоме. Чонгук рассказал, что его песня «Begin» была о его переезде в Сеуле и встрече с другими участниками группы. Ви описал свою песню «Stigma» как композицию в «нео-соул жанре». Джей-Хоуп назвал свою песню «Mama» незабываемой, и она о его эмоциях, которые он испытывал к матери в детстве. «Awake» стала первым опытом в Джина в написании каких-либо текстов к песням. Рэп-Монстр объявил, что песня «Two! Three! (Still Wishing There Will Be Better Days)» была первой официальной песней фанатов. 20 октября он также подробно обсудил все песни. Он похвалил танцевальные навыки Джей-Хоупа в их трейлере и участие Чимина в написании «Lie», а также признался, что «First Love» напоминает ему, насколько для Шуги важно фортепиано.

10 октября состоялась пресс-конференция в честь выхода нового альбома. Был задан вопрос о новом концепте группы и его значении, и Рэп-Монстр объяснил его как «чем сильнее искушение, чтобы сопротивляться, тем больше вы думаете об этом и не решаетесь. Эта неопределённость является частью взросления. Песня [«Blood Sweat & Tears»] показывает, как один думает, выбирает и растёт». Символизм «крыльев» отражает взросление, и Шуга добавил, что «песня отражает позитивное определение для того, чтобы использовать наши крылья и идти дальше, даже если сталкиваемся с трудностями и препятствиями в жизни».

Музыкальное видео

6 октября был выпущен тизер видеоклипа на сингл «Blood Sweat & Tears». 10 октября в 00:00 по корейскому времени состоялась официальная премьера.

Список композиций

Чарты

Продажи и сертификации

Награды и номинации

Музыкальные программы

Музыкальные премии


  • Danger Danger (альбом)
  • Meet the Vamps
  • Back in Black
  • Sweetener
  • Карр, Джекейлин

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования