Дискография Kaiser Chiefs


Дискография британской инди-рок-группы Kaiser Chiefs состоит из 7 студийных альбомов, 1 концертного альбома,1 миньона, 2 сборников, 2 видеоальбомов, 25 синглов и 25 видеоклипов.

Группа Kaiser Chiefs была сформирована в английском городе Лидсе в 1997 году одноклассниками Ником Ходжсоном (ударные), Ником Бейнсом (клавишные) и Саймоном Риксом (бас-гитара), к которым позднее присоединились вокалист Рик Уилсон и гитарист Эндрю Уайт. Осенью 2003 года Kaiser Chiefs выпустили дебютный сингл «Oh My God», вышедший на лейбле Drowned In Sound Records, сингл стартовал в чарте с 66-го места в мае 2004 года. В марте 2005 года «Oh My God» был перевыпущен в новой аранжировке, продюсером сингла выступил Стивен Стрит. Перевыпущенная версия сингла «Oh My God» достигла в мае 2005 года 6 места в британском чарте. Дебютным студийным альбомом группы стал вышедший в марте 2005 года на лейбле B-Unique Records альбом Employment, записанный под влиянием новой волны и панк-рока конца 1970-х годов. В Великобритании альбом стартовал в UK Albums Chart с третьего места и достиг второго, был распродан тиражом более двух миллионов экземпляров и шесть раз удостаивался Британской ассоциацией производителей фонограмм (BPI) статуса платинового альбома. Помимо коммерческого успеха альбом был тепло встречен и музыкальной критикой, Employment вошёл в шорт-лист премии Mercury Prize и стал номинантом в категории альбом года премии BRIT Awards в 2006 году. В том же 2005 году группа выпустила видеоальбом Enjoyment, представляющий собой сборник из музыкальных клипов, записи живых выступлений и интервью. Второй студийный альбом группы Yours Truly, Angry Mob был выпущен в феврале 2007 года. Он стал первым релизом группы, достигшем высшей позиции британского чарта, и стал дважды платиновым в Великобритании. Вышедший на альбоме сингл «Ruby» стал первым и единственным синглом группы, достигшем высшей позиции чарта, кроме того он же стал и единственным синглом, получившим статус платинового. В октябре 2008 года Kaiser Chiefs выпустили свой третий альбом Off with the Heads. Он достиг второго места в Великобритании. В 2014 году Kaiser Chiefs выпустили свой четвёртый альбом The Future Is Medieval, вышедший в поддержку альбома сингл «Man on Mars», единственный сингл с ведущим вокалом барабанщика Ника Ходжсона. В Соединённых Штатах Америки альбом вышел в марте 2012 под названием Start the Revolution Without Me. На американской версии помимо изменённого названия и обложки альбома от оригинального издания отличается и сет-лист. В марте 2014 состоялся релиз пятого студийного альбома группы Education, Education, Education & War, впервые за свою историю группа сменила звукозаписывающую компанию, альбом вышел под лейблом Fiction Records. 31 марта 2014 года Education, Education, Education & War достиг первой позиции в британском чарте, вернув группу на первую строчку спустя семь лет после выхода Yours Truly, Angry Mob.

Студийные альбомы

Концертные альбомы

Сборники

Мини-альбомы

Синглы

Видеоальбомы

Видеоклипы

Саундтреки

Данный раздел списка составлен на основе информации с сайта imdb.com.

Комментарии

  • ↑ Здесь и далее по тексту отсутствие сведений в ячейках столбца «Сертификации» означает, что соответствующий релиз не имеет сертификата продаж музыкальных записей.
  • ↑ «Start The Revolution Without Me» не попадал в Billboard Hot 100, но занимал 46 позицию в чарте Billboard Independent Albums

  • Дискография Селены Гомес
  • Vaux
  • Дискография ABBA
  • Lillix
  • Baby, I Love You

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования