Абдурахман ибн Умар


Абдурахман-хан — правитель Гази-Кумуха, сын Умар-бека, брата Аслан-хана. Был смещён генералом Аргутинским. Абдуррахман Гази является завоевателем замка Айдос, командиром, который оказал большую помощь в создании Османского государства. Дата и место рождения неизвестны. Эртугрул Гази начал свою гражданскую службу в Осман Гази и его сына Орхана Газидевирлеринде.

В то время как Акса Коджа, Самса Шавуш и Конур Алп, Акязы, Изник ​​и Измит, которые были другими военными деятелями Османского княжества, были заняты, Абдуррахман Гази также организовал потоки к заборам со стороны Стамбула. Пока Бурса не был завоёван, он служил на византийской границе. В 1328 году Орхан Гази поручил Абдуррахман Гази и Конур Алп завоевать замок Айдос. Поскольку укрепления этого замка были очень здоровы, завоевание замка было продлено. Тем временем замок был завоёван в результате тактики, применённой к письму, которое он написал после сна дочери Кале Текфур. Орхан Гази женился на Абдуррахман Гази, мусульманской дочери Кале Текфур. Затем Абдуррахман Гази посетил Изникюзер. Абдуррахман Гази умер в 1329 году. Он живёт в деревне, названной в его честь недалеко от Эскишехира, его могила находится в Самандира, район Абдуррахман Гази в Стамбуле

Правление

В 1841 году правителем Гази-Кумуха был избран Абдурахман-бек. Абдурахман-хан женился на дочери Нуцал Ага-хана, Шамай-бике.

А. В. Комаров писал: «С начала 1842 года до корпусного командира стали доходить сведения, что многие из членов казикумухской ханской фамилии, в особенности сыновья Таир-бека, постоянно ведут переговоры с Шамилем, чрез Гаджи-Ягью, и выжидают случая прибегнуть к его помощи. Слухи об этом постоянно подтверждались, и потому генерал Головин решился удалить от всякого участия в управлении Казикумухским ханством Махмуд-бека, назначив управляющим Абдул-Рахман-бека».

В 1842 году в Курах направился царский отряд под командованием полковника Заливкина, который арестовал Гарун-бека и отправил его в Тифлис, а управление Кюринским ханством было поручено его брату Юсуф-беку. В 1844 году Шамиль занял сёла Ницовкра, Дучи, Тулизма, Кулушац и Чуртах. В этом же году Даниял-бек объявил себя союзником имама Шамиля.


  • Лупбург (замок, Бавария)
  • Бледский замок
  • Замок Липса
  • Хлебовский, Станислав
  • Установка накладного замка своими руками

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования