Флаг Росприроднадзора


Флаг Росприроднадзора является официальным символом, указывающим на принадлежность к Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Учреждён 13 июня 2006 года постановлением Правительства Российской Федерации № 368.

Флаг

Флаг Федеральной службы по надзору в сфере природопользования представляет собой прямоугольное полотнище зелёного цвета. В крыже расположено изображение Государственного флага Российской Федерации. В правой половине полотнища расположено изображение эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Ширина полотнища флага составляет 2/3 его длины. Длина и ширина изображения Государственного флага Российской Федерации составляют соответственно 1/2 длины и ширины полотнища флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Высота изображения эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования составляет 1/2 ширины флага, ширина — 1/3 его длины.

Изображение эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования расположено на расстоянии 1/4 ширины полотнища флага от его нижнего и правого краёв.

Эмблема

Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере природопользования представляет собой изображение двуглавого орла с поднятыми крыльями золотистого цвета. Орёл увенчан двумя малыми коронами и одной большой короной (над ними), соединёнными лентой. В лапах орла — заострённый в оконечности и в головной части щит. Поле щита зелёное. В поле щита — золотой «столп Закона», наложенный на дубовые листья. Щит обрамлен чёрно-синей каймой.

Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования изображения щита, в котором помещён «столп Закона», наложенный на дубовые листья (средняя эмблема), а также изображения «столпа Закона», наложенного на дубовые листья (малая эмблема).

Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере природопользования может выполняться в одноцветном изображении.


  • Флаг муниципального округа Чертаново Центральное
  • Флаг муниципального округа Даниловский
  • Флаг Швейцарии
  • Флаг прокуратуры Российской Федерации
  • День флага России 2015

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования