Игуаин, Федерико


Федерико Фернандо Игуаин Сакариас (исп. Federico Fernando Higuaín Zacarías; родился 25 октября 1984 года в Буэнос-Айресе, Аргентина) — аргентинский футболист. атакующий полузащитник, выступающий за «Интер Майами» в MLS.

Является сыном известного аргентинского футболиста Хорхе Игуаина и старшим братом Гонсало Игуаина.

Карьера

Игуаин в составе «Годой-Крус» Игуаин в составе «Коламбус Крю»

Федерико воспитанник футбольной академии «Ривер Плейта». В 2003 году он дебютировал за основную команду в аргентинской Примере. Из-за высокой конкуренции он был вынужден в перейти в «Нуэва Чикаго» на правах аренды. По окончании аренды Игуаин был продан в турецкий «Бешикташ» за 1,5 млн фунтов. В Турции полузащитник провел полгода приняв участие в 14 встречах и забив 2 гола. Зимой 2008 года он перешёл в мексиканскую «Америку» на правах аренды. 17 марта в матче против «Крус Асуль» Федерико забил свой первый и единственный мяч за клуб.

Летом 2008 года Федерико вернулся в Аргентину, заключив контракт с «Индепендьенте». 16 августа в поединке против «Сан-Мартина» он дебютировал в новом клубе. 14 декабря Игуан забил свой первый гол за клуб в матче против «Арсенала».

В июле 2009 года Игуаин перешёл в Годой-Крус. 22 августа в матче против «Химнасия Ла-Плата» он дебютировал за новый клуб. В этом же матче Федерико забил победный гол и помог команде одержать победу. Он провел 36 матчей и забил 11 мячей став лучшим бомбардиром команды.

По окончании сезона Федерико покинул «Годой-Крус» и перешёл в «Колон». 14 августа 2010 года он дебютировал за команду в матче против «Банфилда». 3 октября в поединке против «Олимпио» Игуаин забил два мяча и помог своей команде вырвать победу. За два сезона в проведенных в «Колоне» Федерико несмотря на постоянное место в основе, забивал очень мало. В 62 матчах за клуб он забил всего 10 мячей.

Летом 2012 года Игуаин перешёл в «Коламбус Крю», выступающую в MLS. Сумма трансфера составила $650,000. 23 августа в своем первом матче за клуб против «Торонто» Федерико забил гол и помог своей команде одержать победу. Забив 5 голов в 13 матчах Игуаин получил премию Открытие Года в MLS.

В первом матче сезона 2013 года против «Чивас США» Игуаин забил гол и помог своей команде одержать крупную победу.

Достижения

Индивидуальные

«Коламбус Крю»
  • Новоприбывший игрок года MLS — 2012

  • Скалак, Иржи
  • Эль-Каддури, Омар
  • Канхеле, Франко
  • Ньето, Федерико
  • Вильяльба, Эктор Даниэль

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования