Италия на летних Олимпийских играх 2000


Италия на летних Олимпийских играх 2000 была представлена 361 спортсменом. По сравнению с прошлой Олимпиадой сборная Италия завоевала на одну медаль меньше, а также опустилась в командном зачёте на одну позицию вниз.

Награды

Золото

Серебро

Бронза

Результаты соревнований

Академическая гребля

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.

Мужчины

Бейсбол

Спортсменов — 24 Состав команды Результаты Предварительный раунд

Итог: 6-е место

Бокс

Спортсменов — 1 Мужчины

Гимнастика

Спортсменов — 7

Художественная гимнастика

Женщины

Дзюдо

Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. В утешительные раунды попадали спортсмены, проигравшие полуфиналистам турнира. Два спортсмена, одержавших победу в утешительном раунде, в поединке за бронзу сражались с проигравшими в полуфинале.

Мужчины Женщины

Плавание

Спортсменов — 16

В следующий раунд на каждой дистанции проходили лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.

Мужчины Женщины

*—участвовали только в предварительном заплыве

Прыжки в воду

Спортсменов — 5

В индивидуальных прыжках в предварительных раундах складывались результаты квалификации и полуфинальных прыжков. По их результатам в финал проходило 12 спортсменов. В финале они начинали с результатами полуфинальных прыжков.

В синхронных прыжках спортсмены стартовали сразу с финальных прыжков

Мужчины Женщины

Стрельба

Спортсменов — 6

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

Мужчины

Триатлон

Спортсменов — 3

Триатлон дебютировал в программе летних Олимпийских игр. Соревнования состояли из 3 этапов — плавание (1,5 км), велоспорт (40 км), бег (10 км).

Мужчины Женщины

Тяжёлая атлетика

Спортсменов — 1

В рамках соревнований по тяжёлой атлетике проводятся два упражнения — рывок и толчок. В каждом из упражнений спортсмену даётся 3 попытки, в которых он может заказать любой вес, кратный 2,5 кг. Победитель определяется по сумме двух упражнений.

Женщины

Фехтование

Спортсменов — 6

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 4 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины Женщины

  • Туркмения на летних Олимпийских играх 2016
  • Бразилия на летних Олимпийских играх 2012
  • Италия на летних Олимпийских играх 2000
  • Украина на летних Олимпийских играх 2004
  • Румыния на летних Олимпийских играх 2000

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования