Кубок Дэвиса 2011
Кубок Дэвиса 2011 — 100-й по счёту розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису. Шестнадцать сборных принимают участие в Мировой группе и более ста в различных региональных группах.
4 декабря новым обладателем Кубка стала сборная Испании, обыгравшая в финальной серии сборную Аргентины со счётом 3-1.
Мировая группа
Турнирная сетка
Плей-офф Мировой Группы
- Дата: 17-19 сентября
Восьмёрка команд, проигравших в первом раунде Мировой группы, разыграют с восьмёркой победителей региональных зон восемь мест в мировой группе-2012.
Зона Америка
Группа I
Участвующие команды- Бразилия — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Канада — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Эквадор
- Колумбия
- Уругвай
- Мексика — выбывает в группу 2 зоны
Группа II
Участвующие команды- Перу — проходит в первую группу зоны.
- Венесуэла
- Доминиканская Республика
- Парагвай
- Сальвадор
- Пуэрто-Рико
- Гаити — вылетает в третью группу зоны.
- Нидерландские Антильские острова — вылетает в третью группу зоны.
Группа III
Участвующие команды- Барбадос — переходит во вторую группу зоны.
- Боливия — переходит во вторую группу зоны.
- Аруба
- Багамы
- Коста-Рика
- Гватемала
- Гондурас — вылетает в четвёртую группу зоны.
- Ямайка — вылетает в четвёртую группу зоны.
Группа IV
Участвующие команды- Панама — переходит в третью группу зоны.
- Тринидад и Тобаго — переходит в третью группу зоны.
- Американские Виргинские острова
Зона Азия/Океания
Группа I
Участвующие команды- Австралия — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Япония — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Узбекистан
- Китай
- Китайский Тайбэй
- Новая Зеландия
- Филиппины — вылетает во вторую группу зоны.
Группа II
Участвующие команды- Республика Корея — проходит в первую группу зоны.
- Таиланд
- Индонезия
- Пакистан
- Гонконг
- Тихоокеанское сообщество
- Иран — вылетает в третью группу зоны.
- Сирия — вылетает в третью группу зоны.
Группа III
Участвующие командыГруппа IV
Участвующие командыЗона Европа/Африка
Группа I
Участвующие команды- Израиль — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Италия — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Швейцария — проходит в плей-офф Мировой группы.
- ЮАР — проходит в плей-офф Мировой группы.
- Финляндия
- Нидерланды
- Португалия
- Словакия
- Словения
- Польша — вылетает во вторую группу зоны.
- Украина — вылетает во вторую группу зоны.
Группа II
Участвующие команды- Великобритания — проходит в первую группу зоны.
- Дания — проходит в первую группу зоны.
- Латвия
- Белоруссия
- Республика Кипр
- Босния и Герцеговина
- Монако
- Ирландия
- Эстония
- Венгрия
- Люксембург
- Марокко
- Болгария — вылетает в третью группу зоны.
- Греция — вылетает в третью группу зоны.
- Литва — вылетает в третью группу зоны.
- Тунис — вылетает в третью группу зоны.